natalyCat
11:47
1572
+2

Про собачек

В северной части города ощутимо больше стало бродячих собак. 

Это в Дубраве стая гуляла в выходные.

Люблю животных, но встретиться с такой стаей не хотела бы… Рыбакам хорошо, у них ледобуры есть! А представьте, шел бы ребенок... 

Некоторые жалеют бродячих — прикармливают, но это в корне неправильно. Так вы только поддерживаете популяцию. Собаки продолжают жить и размножаться на улицах города, дичают… так и до беды недалеко. К сожалению, не все понимают, что простого подкармливания недостаточно. надо таких собак отлавливать и как минимум стерилизовать, как максимум искать каждой ответственного хозяина. 

Дворовый дубравский пёс, живет под балконом многоквартирного дома по ул. Лесная.

Не лучше с беспризорными собачками и в районе Меркурия и сбербанка. Подростки-псы бегают только так... 

Видно, что из одного помета… и вроде обе — девочки, сколько за свою жизнь каждая из них еще наплодит таких же никому не нужных животинок? 

К сожалению, безответственно у нас к животным относятся и хозяева((( Очень много огромных псов в ошейниках бегает по Боровску на самовыгуле! Спрашивается, зачем заводили собаку? Неужели не понимали, что нужно не только ее кормить, но и выгуливать и воспитывать? Вот и в соцсетях соликамцы жалуются на таких хозяев: в минувшие выходные «гуляли на Каме с нашей собакой, а она у нас маленькая, добродушная и осторожная. Вдруг на неё напали 2 большие псины, чёрная и рыжая, с ошейниками, скорее всего цепные или вольерные. Хозяин шёл далеко сзади, что-то кричал, но они не реагировали абсолютно на его голос. Чёрная повалила нашу собаку, а рыжая вцепилась в Маргошу так, что еле оторвали. Она не реагировала на удары, на то, что пасть муж ей разжимал. Хозяева, выгуливая таких огромных и агрессивных собак, надевайте на них намордники. Такие агрессивные псы могут напасть не только на собаку, но и на ребёнка, на пьяненького человека, а таких рыбаков на реке предостаточно. Кто гуляет на Каме будьте бдительны, почаще оглядывайтесь. Эта пара псов очень приметная: большие, лохматые, чёрный и рыжий.» Взято здесь: vk.com/podslushano_v_solikamske?w=wall-64870761_624031

 

15:00
На меня напали две овчарки, кавказская и немецкая, без поводков и намордников. Хозяйки что-то кричали собакам, неторопливо подходили. Обошлось без укусов, держал на расстоянии «кавказца», лыжной палкой.
Перцовый балончик must have
22:17
Скорее всего, они не собакам кричали, а дяде с пиратской бородкой, пытающемуся их любимых собачек на шампуры нанизать.
23:53
Ой, вэй! Владимир, таки зачем ви такое говорите об мене? Я, люблю собачек, собака — друг человека. Я, хозяев этих собачек не люблю.
12:47
При чем тут любовь? Посмотри на ситуацию со стороны владельцев собачек.
Криминальная обстановка сложная, без собачки на улицу не выйти, того и гляди хулиганы пристанут и сумочку отберут, а одеть ей намордник — все равно, что взять пистолет, а патроны оставить дома. И вот самые худшие опасения сбываются — добрые собачки подошли к подозрительному дяде, а тот в них тычет палкой и пшикает газом. Ну как не обеспокоиться судьбой домашнего любимца?
13:32
Все верно, идет подозрительный дядя, на лыжах позади его в метрах 50-70 тетеньки с собачками, и так они напугались, что собачки кинулись их защищать.
19:16
Кавказец добрый попался laugh Чёт не к тому комментарию ответ вставляется. Я про нападение
Гость
13:20
+1
Две недели назад возле первой школы ( 3 микрорайон Калийщиков) на уроке физкультуры на лыжах, две собаки напали на второклассников. Дети отбивались лыжными палками, но покусанные были. Помог прохожий, в то время как учитель безучастно стоял в стороне и наблюдал за происходящим. ЭТО ЧТО?! Я позвонила в горадминистрацию, в отдел, который контролирует ситуацию с собаками в городе. Рассказала об инциденте. Чем дело закончилось мне не известно.
Гость
13:58
"… учитель безучастно стоял в стороне и наблюдал за происходящим. ЭТО ЧТО?«Это вас надо спросить-Что это????
Бросился на нож-хороший учитель, не бросился на собаку-плохой учитель.Вы так о людях думаете?
Гость
20:56
Я считаю, что мужчина, будь он учитель или дворник-- не важно, должен был защитить девочек от собак. Вы считаете иначе? Дело не в том, хороший или плохой учитель. Дело в том, какой он человек. Если бы это был его ребёнок, он так же стоял в стороне?
19:25
Две недели назад возле первой школы
4 марта у дороги, напротив магазина-пекарни на карналлитовом стая более 10 штук сидели, грелись на солнышке. Вроде как сытые были. Ничего не у кого не просили и не нюхались. А, скоро люди пойдут в сады. То как?
Гость
15:25
А ВЫ ЗВОНИТЕ 2-24-81, должны сразу приехать и отловить собак.
20:48
«На меня напали две овчарки, кавказская и немецкая, без поводков и намордников.»
Те кто выпускают своих Тузиков без намордников и без поводков — это психические больные люди, которых видимо в детстве обидели. И теперь они своими Тузиками пугают прохожих. unknown
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт