natalyCat
07:04
1461
+3

Лето пришло!

В первый день лета в Соликамске выпал снег((( 

Грусть-печаль-тоска… На окне перерастает рассада, а часть, уже высаженная в теплицу, скорее всего, замерзнет...

Сегодня утром с мужем поспорили, я нашла приметы на 1 июня. Одна из них — если в первый день лета будет холодно, то 40 дней будет холодно. Муж говорит, что по его разумению холодно в первый день лета — это +15 градусов, а снег и ноль — это полный писец)))) Так что верить примете — нельзя! А как считаете вы? 

Еще несколько примет на 1 июня: Говорят, что именно с этого момента появляются первые ягоды и грибы, а на полях колосится рожь. Согласно народным верованиям, с 1 июня «весна потом умывается, честному народу в пояс кланяется, на красно лето из – под белой руки глядит». Первые дни июня дождливые – лето будет засушливым, без большого количества осадков. Прохладная погода – примета к тому, что еще 40 дней тепла не стоит ждать. На Ивана Долгого нужно огурцы сеять – тогда они уродятся и дадут богатый урожай. Первые два дня июня идет дождь – весь месяц сухим будет Вороны сидят 1 июня, оборотив клювы в одну сторону – примета того, что сильный ветер будет в ближайшее время. 

07:42
Диллема: ставить на окна сетки от комаров?!
08:36
+2
Даёшь повышение районного коэффициента и северные надбавки всем жителям Пермского края!
09:59
12:13
Ну это же северная часть города — почти всё логично, хотя грустно. Вчера разговаривала с одногруппником. Он живет в Астрахани, вот уже 10 вёдер клубники сняли на даче, жара стоит. Велика Россия матушка. В году этак 1978 как-то числа 15 июня выпадал снег, было же и раньше в Боровске такое чудо.
12:53
Снег выпал даже в южной части города!
09:01
Даже гусеницы в Соликамске этим летом «ходят» в шубах.
09:41
А с зонтиками есть? Сегодня утром в 6:50 было очень весело на улице :)
09:50
Зонтиков пока не завели, ходят мокрые)
09:30
+1
Эх, погодка… вчера выхватила немного солнца в саду:
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт