natalyCat
10:18
1964
+2

Ситуация

Цены за проезд в автобусах в Соликамске растут, а с сервисом почему-то лучше не становится. На днях стала свидетелем неприятной сценки в автобусе. Автобус большой Мерседес, именно в таком предпочитают ездить мамочки с колясками. Да, собственно, и я. Огорчает одно, порой, большого автобуса приходится ждать до 40 минут! Маленькие пазики идут сплошняком, а больших автобусов нет… В правилах перевозки написано, что коляску с ребенком можно перевозить и в маленьком автобусе, но вы пробовали сами проделать сей трюк? Узкие двери, крутые ступеньки, да и внутри мама с коляской загородит весь проход для других пассажиров, потому я всегда езжу на больших автобусах. 

Предпочитаю, чтобы попасть в автобус, идти к остановке «Военкомат» или «Пединститут», а то бывает к «Меркурию» в автобусе уже полный комплект колясок и приходится ждать другой автобус. Кроме колясок бывает, перевозят велосипеды, собак… а потому сами понимаете, какой хаос может твориться в автобусе.

В выходной поехали семьей в сад. Когда сели в автобус, там уже была коляска и собака. На «Меркурии» зашла еще одна мамочка с коляской. Благо у нас и у тех, кто сел в автобус раньше — летние варианты колясок, сумели разместиться на площадке втроем. Собака нервно жалась под колясками. Кондуктор была недовольна, еще бы, «правило двух» нарушено. На остановке «Айсберг» в салон попыталась войти еще одна мамочка с коляской. Что тут началось! Кондуктор шипела и плевалась, орала, что нужно заказывать грузоперевозки, а не лезть тут в автобус, не мешать нормальным людям. Было очень неприятно. Возможно, кондукторов штрафуют, если в автобусе больше колясок, но и родителей с маленькими детьми можно понять — им тоже нужно попасть по делам в другую часть города и они не виноваты, что у нас так мало больших автобусов на маршруте. Наверное, найдутся такие читатели, кто скажет — нарожали и лезут везде. А что нас теперь с колясками в резервацию? Тротуары в некоторых местах города не приспособлены для прогулок и комфортного проезда, автобусы большие ездят редко, не во всех магазинах есть пандусы… А ведь в 21 веке живем, технологии развиваются семимильными шагами, а простой комфортной для проживания  среды и приятного сервиса — фиг добьешься! Будьте друг к другу вежливы!

Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт