natalyCat
15:01
1325
+1

Тем временем в Соликамске

Интересно, почему соликамцы так любят преодолевать трудности? Асфальт укладывать в дождь или заниматься ремонтом в неподходящее время года?!  Крыльцо детской поликлиники в Боровске ремонтируют. Для процесса в зимнее время года пришлось соорудить сию конструкцию: 

 Дырки в полиэтилене латать цветным скотчем. Более того, заклеивать любые щели... 

Вот зачем эти сложности?

Удивляет, как на некоторых домах почти по центральной улице Боровска поизносились таблички. И так сойдет!

Непредусмотрительность при посадке дерева — явно его спилят, ведь оно, когда вырастет, будет мешать проводам. 

Текст гимна стал никому не нужен… А раньше, наверное, на почетном месте висел.

Да тут еще много чего не нужного. 

Даже целый гараж пропадает!

Ух, ты, силушка богатырская бродит — ищет выхода в организмах некоторых соликамцев.

Какое «заманчивое» предложение для работников Уралкалия, СМЗ и бума... 

Около любого детсада сейчас можно наблюдать подобную картину: снегокатами уставлены все подходы к крыльцу! Зима, наконец-то наступила, можно и не пешком до садика добираться, а на личном снегокате.

Но не всех зима радует. ул. Пионерская… Скорбим. 

Берегите себя!

17:03
Всегда с большим удовольствием изучаю фоторепортажи автора. Во многих уголках нашего Соликамска любит бывать автор, меткий глаз фотокорреспондента заметит ту или иную историю, не укладывающуюся в здравый смысл автора. Теперь по сути: ремонт порога в детской поликлинике. Это бюджетное заведение — скорее всего у хозяина появилась дополнительная денежка и её надо освоить в этом году!!! Даже, если не дай бог будет цунами или разрушительное землетрясение. Это обязательно и обсуждению не подлежит. На фотографии автор сетует про улицу Пионерскую. Тут же по фото видно невооруженным взглядом, что на улице Пионерской в Соликамске нет таких строений. Это похоже на улицу Почтовую в Боровске, которую жители Боровска привыкли называть почему-то Пионерской. Это такой махонький проулочек между ул. Фрунзе и торцом дома по ул. Лесная, 5. Автор. Я правильно рассуждаю? Теперь про снегокаты: если бы ГАИ права выдавало раньше, то там бы автомобили стояли. А забор у детского дома погнули? Радоваться надо тому, что они его ещё на металлолом не унесли.
17:14
Спасибо. На улице со сгоревшим домом висит указатель — ул. Пионерская. Забор погнули около школы 17.
17:47
В таком случае это уже город Сёла, а не Соликамск. Хотя сейчас уже района не стало и поэтому я не права.
01:06
— Где дед?
— На пионерке…
Тоже не знаю почему, но раньше там был вино-водочный магазин (сейчас на этом месте коттедж) и всегда бочка с разливным пивом, так же рядом ларек приема стеклотары. Если на покрышкино пивнушка была закрыта, то всех забулдыг можно было искать на пионерке. Скорее, это название магазина, а не улицы. Улица пионерская всегда была у жд вокзала.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт