Асия
14:39
936
+3

Йо-хо-хо или как мы проходили квест

Давно был интерес пройти квеструм. Узнали, что подобное есть в Березниках Lost-квесты с полным погружением. И записались на изначально на тот, в котором необходимо выбраться из психушки. Но так как в нашу компанию вписался ребенок, а по отзывам — это действо не для слабонервных — мы перезаписались на «Пираты Карибского моря»

Если честно, то я была настроена скептически. И была удивлена, увидев, что в доме целый этаж выделен под квестовые комнаты. Он оформлен в стиле бункеров. Всяческие элементы декора, интересные идеи. 

На стенах были стенды с Сталинскими бункерами, бункерами Берии и… прочими. 

Ноги на стойке администратора — не оставили никого равнодушными))

Далее нас отвели в нашу квестовую комнату. По легенде мы оказываемся в рабстве на пиратском корабле и должны оттуда выбраться, найдя сердце главного пирата. 

Головоломки и сундуки заставили нас попотеть, в поиске выхода. Каюсь, мы пользовались подсказками. И по детски облазили все углы. Путешествовали по карте, находили потайные ходы. были удивлены, как интересно использована вся территория квестового помещения. Там и закоутки и всякие секретики. Не буду спойлерить, на всякий случай. 

Не все разрешили сфоткать, чтоб не давать подсказок другим. Нам понравилось очень. Дети, так вообще будут в восторге. 

Цены, если будет интересно — можно найти у них в группе. Но, конечно, самые приятные цены — это в будни. Тогда поход в квест будет равен походу в кино. В выходные дороже. Стоимость для 4-х человек, за 5го надо доплачивать. Но, если честно, я считаю что 5 человек — это максимум. Потому как, когда находишь новую подсказку, и все рвутся поглядеть что — там, всем хочется участвовать, да и сами по себе квестовые комнатки, по пути следования - небольшие. 

О походе не жалеем. Хотим еще все таки на «психушку» сходить. Потому, что пока мы «брали корабль на абордаж», из соседнего помещения слышались интригующие крики. 

Пы Сы: А вы знали что в березниках теперь в троллейбусах можно платить картой? Жду когда такое появится во всех автобусах Соликамска и Березников. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт