natalyCat
14:34
977
+2

Ремонтировать или покупать новую?!

Приятно удивили соликамские ремонтники стиральных машин: починили быстро, качественно и недорого (по нынешним временам). 

В прошлые выходные обнаружила, что стиральная машинка барахлит — из-под дверцы во время стирки потоком льет вода… Попытки выключить, открыть, закрыть и снова включить ничего не поменяли. Вода лилась ручьем… Более тщательный осмотр показал небольшой «отщип» резины с резиновой манжеты((( Маленький ребенок подразумевает стирку почти каждый день, потому женщины поймут, как я расстроилась… Стирать вручную мелкие детские вещички еще ничего. Но вот огромные простыни и пододеяльники я просто физически не могу отжать — сразу получаю вывих руки(( 

Первая мысль была — срочно купить новую машинку… К тому же та, что сейчас живет в моей семье, досталась мне при покупке квартиры — 9 лет назад. Я даже не знала, сколько ей лет. Но, денег в бюджете на покупку нового запланировано не было, а кредиты мы не любим. Цена самой дешевой машинки в городе 11200, но дешевое ведь не значит хорошее! 

Обдумав все хорошенько, решили с мужем пригласить ремонтников. Пусть вынесут свой вердикт. На авито куча предложений. 

Но мы пошли другим путем — обзвонили родных и знакомых и узнали контакты мастеров, недавно ремонтировавших машинки знакомым. Уже во вторник мастер был у нас и за 2 минуты проверил и подтвердил причину поломки — тот самый «отщип». Снял резиновую манжету (чтобы сверить наличие подобной в мастерской). Сказал, что перезвонит в течение 10 минут. И ведь не соврал: подобная манжета оказалась в наличии, стоимость замены вместе с манжетой меня устроила, ремонт назначили уже на следующий день. Процесс замены занял 10 минут. На снятых деталях обнаружила дату выпуска своей помощницы -  ноябрь 2004!

Мастер сказал, что старые машинки работают лучше, чем новые. Таков сейчас подход к выпуску техники — заводы не должны останавливаться, люди обязаны покупать… Техника служит год-два-три и ломается… Старая техника намного качественнее! 

Стоимость замены — 2800. Я довольна! Машинка как новенькая! 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт