natalyCat
14:32
1999
+2

ЦУМ

Соликамский ЦУМ, похоже, сдает свои позиции. 

Соседство с кучей торговых центров не пошло ему на пользу. В ЦУМе тихо, покупателей почти нет. Куча торговых площадей пустуют. 

Сегодня нужно было где-то провести 20 минут и я заскочила в первый подвернувшийся магазин. Не была в ЦУМе больше года и поразилась унынию внутри. 

пусто, тихо, одни продавцы и манекены... 

какие-то лабиринты из одежды, перемежающиеся пустующими залами

...

А когда-то тут было не протолкнуться! Так же уныло в магазине «Книги» по ул. 20-летия Победы((( Особенно меня поразил отдел с дисками! Неужели их еще кто-то покупает? 

01:31
+1
Так уныло практически везде. Например в Гостином дворе (4 корпус) на 1 этаже точно также тихо. Одни продавцы скучают.

Торговых центров понастроят, нормальных мест, где есть всё, нет. Продавцы размываются по всяким ТЦ, вот и тишина везде.
Мне не понятна логика т.н. девелоперов, которые строят все эти ТЦ. Население в городе убавляется, реальные доходы у граждан также снижаются, самих ТЦ итак очень много. Ан нет — всё строят и строят. Вопрос — а вы ребята для кого строите это всё? Я понимаю, вам хочется сидеть и стричь купоны, один раз построив хрень очередную, у которой крыша бежит (Привет Кузьмину и его ТЦ Стометровка), но для кого это всё? Жадность затмевает логическое мышление. unknown
10:43
Это что…
Щас на автостанции запилят ТЦ (ой простите, в проекте он зовется административно-торговый центр), торгово-развлекательный центр слепили из бывшего ДК Сильвинит.
Есть еще лакомый кусок на месте бывшего рынка. Странно, снесли в 2014 году, и тишина…
13:12
Буквально лет семь назад в городе не хватало торговых площадей)))
Если бы цены на аренду были адекватные, то может и меньше сейчас площадей пустовало.
13:50
И проблема еще в том, что все эти отделы-магазинчики будто застряли в прошлых десятилетиях. Желание туда ходить отбивает то, что как не зайдешь в цум, гостиный двор — там вечно у продавцов междусобойные разговоры, на повышенных тонах о личных перипетиях, когда кто-то там такой рассякой и т.д… или наоборот носом в гаджет… разговоры по телефону и на лице выражение, будто я отчаянно мешаю, своим приходом… или вообще продавца нет на месте. ТЦ создавать научились, а обслуживание — нет((
18:53
Вот-вот. Сервис зачасую ховененький. Я сначала ходил «за голову держался», а потом уже просто стал над ними подтрунивать, но там все-равно стена безразличия. Мрак.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт