natalyCat
15:01
1108
+3

Тем временем в Соликамске

Снежная соликамская зима сменилась весной: лужи, океаны луж под ногами...  

Некоторым жителям МКД, чтобы добраться домой, приходится искать обходные пути. Сфоткано по ул. Матросова: 

У двух моих знакомых от количества выпавшего снега сломались теплицы: просто сложились и восстановлению не подлежат. Моему саду повезло: 9 марта очистили снег и с теплицы, и с сарая, и с бытовки, и с беседки. Хорошо, что сад от будки сторожа близко. Но пока протаптывали дорогу, я трижды проваливалась по грудь) Найдите на фото забор — его высота 1 м 20 см. 

С беседки удалось счистить снег за 3 секунды) я просто стукнула по вот этому снежному наросту и снег рухнул со всей беседки, хорошо, что никто рядом не стоял. 

Теплица вид изнутри: тут пришлось потрудиться. 

Коммунальные службы тоже трудятся — вывозят снег из города. На ул. Володарского так расстарались, что снесли кустарник, повредили стволы берез... 

В центре города тоже весна: всё тает. 

Зато детям такая погода и большое количество снега — нравятся. Можно попробовать себя в роли архитектора. 

Снег таит в себе немало сюрпризов: дворникам предстоит раскопать немало «интересного» 

Не успели оглянуться, а март почти закончился. Всего через два месяца лето: Ура! Надеюсь, 1 июня обойдется без снега! 

03:29
+1
Наш сад-огород находился на стыке садов №1 и №2 на Культуре, сады завода «Урал». Святое дело раз в 2 недели в выходной сходить на охотничьих лыжах на огород, сбросить снег с крыш двух больших теплиц. Боковые стеклянные рамы обычно заносились в домик, а кровля теплиц была застеклена узкими полосами стекла и отходов стекла. Такая конструкция кровли выдерживала солидную снеговую нагрузку. Родители держали здесь сад лет двадцать подряд, начиная с 1975 года. А ещё у наших мужчин и детей была забота по уборке снега с крыш гаража и сарая. Какая-то очень «добрая» душа в 2000 году подожгла наши сараи, а когда приехали доблестные огнеборцы, то от сараев даже фундаментов не осталось. natalyCat как всегда постаралась. Вот что значит, когда в руках хороший фотоаппарат и цепкая мысль. На фото № 1 предполагаю угол дома Матросова, 37. Там снег отгребли от гаражей, пока вода сама не утечёт — так и будет стоять лужа.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт