natalyCat
11:34
1095
+2

Тем временем в Соликамске

В Соликамске идут ремонты дорог и тротуаров. Погода — способствует. 

 Залатали дырки по тротуару вниз от ул. Розы Люксембург между ул. Матросова и Степана Разина. 

Посмотрим, надолго ли хватит этого ремонта. 

Капитальный ремонт в теплокамере 16/51: 

Некоторые фотки сняты на мобильный телефон, к сожалению, плохо видно, что наш народ не победить — в перерывах ремонтники грызут семечки... 

И раз уж мы сегодня гуляем между улицами Матросова и Степана Разина, обратим внимание на одну из площадок по сбору ТБО: 

Приходят на ум строчки Маршака: — Где обедал, воробей? — В зоопарке у зверей.

Пообедал я сперва
За решеткою у льва.
Подкрепился у лисицы.
У моржа попил водицы...    А у нас для птиц и животных бесхозных другие места(

12:32 (отредактировано)
Я так понимаю, эта хитрость теперь будет применяться повсеместно. Мусор прямо у контейнеров уберем, а что в полуметре — объявим стихийной свалкой и повесим на управляюшку или отдел по благоустройству.

Предлагаю в ГУП Теплоэнерго отправлять жалобы на переполненные контейнеры, из-за которых рядом и образуются мусорные кучи.
17:21
Мусор в мешках. Я так предполагаю, что кто-то в соседних домах делает ремонт в квартире или в помещении. Без лишних для себя затрат мешки в тёмное время суток складировали у контейнерной площадки. В Германии этого «ушлого» земляка давно бы вычислили и сдали бы в муниципалитет, а потом бы он (она) заплатили бы штраф в размере не менее 500 евро. Там дешевле вывезти мусор сразу куда надо. А в Соликамске — это особая гордость на кого-нибудь сгрузить свои проблемы. Сюда бы муниципальный контроль подключить — земля наверняка за муниципалитетом числится. Было бы развито у нас такое «стукачество», как в Германии, не надо бы ежегодно субботники проводить, все бы ежедневно следили бы за чистотой своего двора. Ну, это так — из области фантазий.
17:29
На счёт залатанной дороги. Это и не дорога вовсе, там нет под асфальтом дорожной постели. Это просто таким образом закрыта теплотрасса, это так называемый технический проезд от одной теплокамеры до другой. Ну, а то, что там какая-то фирма ремонтирует, так у неё появилась лишняя копейка, вот они решили оказать спонсорскую помощь. Радуемся.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт