Асия
13:18
1259
+4

Поездка в Белогорский монастырь

Поездка в Белогорский монастырь

В Белогорский Свято-Николаевский монастырь я ездила уже два раза и тут выдалась возможность побывать там вновь. Добраться до Белогорского монастыря можно по трассе Пермь – Екатеринбург. У села Ергач поворачиваем по указателю на Белую гору. Доезжаем до поселка Калинино, в котором у пруда стоит указатель на Белую гору. Там мы тоже остановились осмотреться. Далее дорога приведет Вас прямо к монастырю. Еще на подъезде его вид на возвышенности — завораживает. Интересно, что монастырь часто еще называют Уральским Афоном. 

На очень большой территории монастырского комплекса есть кафе, трапезная, детская площадка, несколько купелей, пруд, колокола, обилие лавочек. С горы открывается просто потрясающий вид. Говорят, что обязательно это место надо посетить зимой. Под снежным одеялом эти места выглядят иначе. Место живописное. За 15 лет оно очень сильно поменялось. И продолжается строение различных объектов. Планы у них грандиозные. Поэтому если вы бывали там лет десять назад — советую съездить еще. 

Сам храм состоит из двух частей. В нижней больше старинных икон, приглушенный свет, камерная обстановка, верхний храм — более светлый и просторный. На входе есть платки, юбки, на случай если вы забудете дома. Очень сложно обойти всю территорию и всем полюбоваться за короткий период, поэтому советую выбираться туда с планом задержаться на несколько часов. Приехать, обойти половину, покушать в столовой, и обойти вторую половину. И привезете с поездки массу красивых фотографий.

Поездка в Белогорский монастырь 1Поездка в Белогорский монастырь 2Поездка в Белогорский монастырь 3Поездка в Белогорский монастырь 4Поездка в Белогорский монастырь 5Поездка в Белогорский монастырь 6Поездка в Белогорский монастырь 7Поездка в Белогорский монастырь 8Поездка в Белогорский монастырь 9Поездка в Белогорский монастырь 10Поездка в Белогорский монастырь 11Поездка в Белогорский монастырь 12Поездка в Белогорский монастырь 13Поездка в Белогорский монастырь 14Поездка в Белогорский монастырь 15Поездка в Белогорский монастырь 16Поездка в Белогорский монастырь 17Поездка в Белогорский монастырь 18Поездка в Белогорский монастырь 19Поездка в Белогорский монастырь 20Поездка в Белогорский монастырь 21Поездка в Белогорский монастырь 22Поездка в Белогорский монастырь 23Поездка в Белогорский монастырь 24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт