natalyCat
16:27
1535
+1

Социально-педагогический колледж им А.П. Раменского

Более века назад открыл страницы своей истории в Соликамске педколледж. В 1910 году была открыта гимназия с 8 педагогическим классом. Его выпускницы имели право преподавать в начальной школе либо без экзаменов поступить на высшие женские курсы. 1 ноября 1921 г. на базе гимназии был создан педагогический техникум из двух классов, который действовал до конца мая 1922 г. и из-за недостатка финансирования его пришлось закрыть. В августе того же 1922 г. педагогический техникум был открыт вновь и постепенно начал развиваться. В 1939 г. он был преобразован в Учительский институт, в качестве которого проработал до 1946 г., когда был реорганизован в Педагогическое училище. В годы Великой Отечественной войны в его здании размещался госпиталь №2570. В 1994 г. Педагогическое училище было преобразовано в Педагогический колледж, который ныне носит имя в честь директора народных училищ Пермской губернии Алексея Пахомовича Раменского. 

За 119 лет из стен педагогического заведения вышло более десяти тысяч выпускников. Многие из них являются отличниками народного просвещения, заслуженными учителями России. Сегодня в стенах педколледжа учат и медицинским специальностям (вот где истоки нынешней реорганизации и оптимизации образовательных организаций). Набор абитуриентов идет по следующим направлениям — сестринское дело (квалификация медсестра, медбрат) 

Лечебное дело:

Педколледж отлично взаимодействует с медучреждениями города, где студенты проходят практику. Кроме того, замечательная база для практических занятий есть и в самом педколледже. Это различные манекены и приборы для проведения медицинских манипуляций. 

Обучают будущих медиков замечательные специалисты — хорошо знающие свое дело. Научат и младенца запеленать и провести антропометрические измерения, и уколы поставить...

Городу и району так не хватает специалистов-медиков, уважаемые абитуриенты, двери педколледжа открыты для вас!

19:34 (отредактировано)
+1
21:14
Круто, а я раньше и не обращала внимания!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт