natalyCat
17:27
1118
+2

Грибная погода

Погода способствует росту грибов — хоть так радует жителей Соликамска. 

Белые, красные, поберезовики, лисички, иванушки, рыжики… — собирай в лесу — есть на любой самый взыскательный вкус! Тем, кто в лес не ногой, можно выбрать грибочков у ТЦ «Меркурий» — правда, влетит в копеечку. Ведро рыжиков продают за 1000 рублей. 

Интересно, что обычно соликамцы своих грибных мест никому не раскрывают. И правильно, берегут! У каждого есть свои любимые тропы и тропинки с грибными местами! Результат таких лесных вылазок сразу отправляется на кухню для дальнейшего приготовления.

В этом году погода чудит, а вместе с ней и грибы)) Около 17 школы полным полно грибочков, у детсада 20 — та же картина. Одна старушка на грибницу насобирала и радовалась. Только полезны ли такие грибки?!

И кругом, куда ни кинь взгляд, грибы — поганки и еще раз поганки. Всех сортов и мастей. Вот им как дождик нравится! 

21:40
Одна старушка на грибницу насобирала и радовалась. Только полезны ли такие грибки?!

------------

Грибы сами по себе не полезны. Во-первых грибы — аккумуляторы природной радиации, и поэтому где вы их собрали значения не имеет. Во-вторых, белок грибов не усваивается организмом человека.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт