natalyCat
20:20
1044
+2

Тем временем в Соликамске

Дождь, так надоевший соликамцам, может превратиться в снег...  

«Из-за затока арктического воздуха в Пермском крае может очень сильно похолодать. Так, по данным синоптиков ГИС-центра Пермского университета, завтра 29 августа может даже наблюдаться аномальный летний снегопад. „В горах Среднего Урала осадки могут выпадать в виде мокрого снега при понижении температуры до +1 градуса“, — прокомментировал ТК „ВЕТТА“ сотрудник ПГНИУ Андрей Шихов. По данным синоптиков, последний раз такое явление наблюдалось четыре года назад — 30 августа 2015-го. Тогда на востоке Пермского края в Бисере выпал снег. В четверг, 29 августа, днем в Прикамье ожидается всего +6...+11 градусов». 

Об этом пишет https://vetta.tv/news/perm-krai/29-avgusta-v-permskom-krae-mozhet-vypast-sneg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Успеем ли собрать урожай в эти выходные?! 

Между тем, Соликамск готовится к 1 сентября. В городе прошла традиционная августовская конференция для педагогических работников.

Мэр города Алексей Федотов и начальник управления образования Ирина Могильникова подвели итоги прошлого года и обозначили планы и проблемные места 2019-2020 учебного года. А также поздравили получателей президентской и губернаторской премий. А еще рассказали о торжественном открытии 1 сентября школы № 13 и начале строительства в этом учебного году на Клестовке нового здания гимназии  № 2.

А вот рады ли началу учебного года дети?! Подсмотрено у гимназии № 1.

А вы знали, что около гимназии № 1 есть вот такой арт-объект-фонарь? 

Это всё цветочки, поговорим о серьезном: власти решили исправить ситуацию с водостоком по ул. Большевистской, интересно, заработает ли система слива?! 

В этом месте всегда была непроходимая лужа, больше 10 лет точно, может теперь поможет. И теперь вопрос: А сколько будут ждать помощи в избавлении от луж жители пр. Юбилейный? Ремонт им сделали в этом году) Подсмотрено в Подслушано)) https://vk.com/podslushano_v_solikamske?w=wall-64870761_1023569

Ладно хоть веселые яркие картинки на стенах некоторых учреждений города добавляют немного позитива в наше дождливо-тоскливое настроение! Нарисовано на здании детсада по ул. Большевистской.

А вот так добавляют настроения соликамские «боги маркетинга» — пр. Строителей

А как справляетесь с депрессией в эти последние дни лета вы?!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт