natalyCat
18:26
2226
+3

Птичья столовая

26 октября на территории Детского эколого-биологического центра состоялось открытие объектов экологической тропы — Птичьей столовой и Определителя пород деревьев. Это совместный проект ДЭБЦ и отдела по экологии и природопользованию администрации г. Соликамска.

Мероприятие прошло весело и бодро — участники пели, танцевали, шутили, узнали много полезной информации о наших братьях меньших и, конечно же, приготовили для птичек угощенье. И заодно собачку накормили) 

Птичья столовая предназначена для разных птиц — мелких и крупных, а потому есть кормушки разного вида. И даже специальные штыри для сала, которым любят лакомиться синички. 

Около кормушек установлена информационная табличка, подсказывающая, чем можно кормить пернатых, а чем — нельзя. 

Определитель пород деревьев — интерактивный. Чтобы больше узнать о представленных породах деревьев, нужно навести смартфон со специальной программой на куар-код и вы автоматически попадете на интернет-ресурс с интересным описанием.

Это не первые интересные объекты, появившиеся на территории ДЭБЦ. Летом здесь был заложен аптекарский огород, осенью начато обустройство альпийской горки. Приходите всей семьей к нам в ДЭБЦ, занимайтесь в бесплатных кружках и секциях, участвуйте в праздниках и семейных выходных. Или просто кормите пернатых и наблюдайте за ними. Давайте поможем вместе пережить птичкам холодные и голодные зимние месяцы. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт