admin
11:50
1784
0

Маленькому Ивану Лебедеву из Соликамска нужна помощь

Маленькому Ивану Лебедеву из Соликамска нужна помощь

Иван Лебедев, 1 год

Диагноз: V (терминальная) стадия хронической почечной недостаточности
Необходимы лекарственные препараты для пересадки почки: «Солирис» 4 флакона по 300 мг, «Лемтрада» 4 флакона по 12 мг.

Ваня – маленькое солнышко. Его появления мама, папа и братишки Тихон и Михаил ждали с нетерпением. Вот только увиделись они спустя множество испытаний — Ванечка родился со смертельным, и если не бороться, несовместимым с жизнью диагнозом.

«Нам никто и ничего не обещал, Ванюшка был в реанимации, мы верили и уповали на Бога. На восьмой день после рождения сыночку в живот вшили катетер, через который начали проводить процедуру диализа — очистку крови от токсинов. Врачи назвали это «искусственным продлением жизни». Каждый прожитый день нам говорили, это чудо, что Ваня жив и есть даже положительная динамика. Так, в течение 5 месяцев, меняя больницы, маленькими шажочками мы двигались по направлению к дому, где все это время их ждали двое старших сыновей с папой» — вспоминает мама, Наталья.

С сентября Ванечка живет дома. С момента выписки его жизнь рядом с родными поддерживается с помощью аппарата «искусственная почка». Каждые сутки, по 14 часов, малыш проходит процедуру диализа. Все эти муки дают мальчику шанс набрать вес и дожить до операции по пересадке почки. Именно она – его единственный шанс на дальнейшую долгую полноценную жизнь.

Сама трансплантация финансируется из бюджета, её проведет Михаил Каабак. Чтобы хирургическое лечение прошло успешно требуются дорогостоящие препараты, не входящие в список бесплатных лекарств. Они увеличивают срок службы донорской почки в два раза. А значит и в два раза продлевает жизнь ребенка. На целых 30 лет жизни, когда медицина может шагнуть вперёд и помочь Ванюшке и дальше жить, достигать целей, создать свою семью!
Для обычной многодетной семьи из Пермского края такая сумма кажется просто космической....

Вся надежда только на добрых и неравнодушных людей. Операция должна состояться уже в грядущем мае.

Видео https://vk.com/geografiyadobra?w=wall-111773856_8266

Варианты помощи:

совершите пожертвование на географиядобра.рф
Сбербанк Онлайн — Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 В назначении платежа укажите: Иван Лебедев

Игорь
12:32
Странно. Я видел в нашей клинике людей с пересаженными почками, их бесплатно снабжали лекарствами.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт