admin
18:24
1991
+1

Опять о медицине

Опять о медицине

И смешно и грустно одновременно. Знакомая мамы. 80 лет. Пропал вкус. Сперва было 37. Теперь 39. 

Скорая приезжать отказалась. Приходил «лунтик». Сказал, у вас нехватка процентов 30 (я так понимаю, про сатурацию говорил). Вас никто никуда не возьмет. Таблеток не дал. Диагноз ставить отказался.

И вот сейчас одинокая бабушка 80 лет с температурой, скорее всего с «короной», должна сама как-то попасть на КТ или сделать платный анализ на ковид. Понятно, что никуда она не пойдет, просто не дойдет...

Зато в СМИ «Ковиду закрыли шлюз». Смешно и грустно. И страшно немного.

И немного сказок отсюда https://www.permkrai.ru/news/mediki-permskoy-polik...

«Если человек вызвал врача на дом, к нему выезжает доктор службы неотложной помощи. В случае обнаружения симптомов ковида врач берет мазок. Медики ГКП № 2 направляют на тестирование всех, у кого подозревают коронавирусную инфекцию. Результат сейчас приходит очень оперативно, в течение одного-двух дней, в поликлинику, а также дублируется большинству пациентов смс-сообщением. Допустим, тест положительный. Тогда к больному (в том числе и к тому, кто сдавал анализ в частной клинике) выезжает ковидная бригада с набором необходимых препаратов. Медикаменты для каждого пациента его лечащий врач подбирает индивидуально, предварительно изучив его медицинскую карту, учитывая тяжесть диагноза, сопутствующие патологии и возможные противопоказания. И если, к примеру, у человека есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, в этот набор войдут антикоагулянты для разжижения крови, и не на 5 дней приема, как доставляют другие лекарства, а на месяц, потому что их надо принимать длительно. Каждому пациенту готовится отдельный пакет с лекарствами, туда же вкладывается листок с подробными инструкциями, как принимать препараты», – объяснила Любовь Левина.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт