vsolikamske
12:23
988
+4

Артефакты

Эстрада микрорайонного масштаба
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рыбка — вывеска магазина, когда там был рыбный отдел?
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Идешь так по улице, а тут раз ЗВЕЗДА — погасшая правда

""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
19:02
А ведь это не все, но пытаюсь вспомнить, и ни один еще на ум не приходит.
А темка интересная. Для диплома :)
10:12
В чем смысл вашего вопроса? Что именно вам не приятно?
Можете для общего развития заглянуть в толковый словарь, например в Википедию, а там говорится:

Артефакт культуры — искусственно созданный объект, имеющий знаковое или символическое содержание.

И да, артефакты разные могут быть.
АРТЕФА́КТ (лат. artefactus — "искусственно сделанный") — искусственное образование, в отличие от природных объектов сделанное руками человека. В общефилософском смысле — результат (продукт) следования определенному методу, и потому своей структурой артефакт выражает сущность этого метода. В эстетике — произведение искусства, объект эстетической или художественной деятельности человека. В несколько иной формулировке артефакт — конкретный материальный объект, созданный человеком в соответствии с нормами культуры определенной исторической эпохи и этноса; он отличается "обособленной ценностью" и отвечает требованиям материальности, искусственности, нормативности. В таком значении термин "артефакт" используется в археологии (сравн. артифициальный; виртуальная реальность; тотем; фетиш). Философы-структуралисты различают понятия артефакта и произведения искусства. В этом случае артефакт — "внешний символ эстетического объекта" и его смысл может проявляться по-разному в зависимости от контекста данной культуры.
09:46
Мне не понятен смысл этой "коллекции" так называемых артефактов. Уважаемые, это не артефакты, это наша прошедшая жизнь. И какой-то неприятный подтекст проглядывает из ваших малочисленных обсуждений. Переубедите меня. Т.к. очень надеюсь, что я ошибаюсь.
09:44
Есть в городе еще подобные.... Но их мало осталось - разрушаются или уничтожаются. По Молодежной 15 раньше была воинская часть, сейчас там отдел полиции. Во дворе за зданием раньше располагался плац, и стоит высокая стелла? вертикальный стенд? - "Союз нерушимый республик свободных" с флагами всех республик Союза. Вот только в позапрошлом году под сильным ветром конструкция сломалась. facepalm , а я не успел сфотографировать. Есть еще старая телефонная будка у проходной завода "Урал".
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт