bibliomaus
13:58
661
0

«Дверная реформа», или Осторожно: Ремонт – 2! (продолжение)

Bibliomaus на собственной шкуре испытала все прелести «дверной реформы» во время ремонта в Центральной городской библиотеке. Дверь сняли в понедельник и вернули в конце недели, еще пару недель ждали, когда сделают ручку. Целыми днями я слушала музыку, закаченную на мобильники рабочих, курила с ними через каждые час-полтора (я вообще не курю!), нюхала краску и другую химию во время покраски стен и батарей, начала даже отзываться на их обращения друг к другу (- Катя! – Ааа?!). Сначала меня коробил исконно русский способ общения строительных рабочих, но потом я поняла, что привыкаю и испугалась, что начну разговаривать с коллегами подобным образом. Но все обошлось! Ремонт закончился, и наша Центральная городская библиотека – обновленная и красивая – вновь открыта для читателей. Добро пожаловать!

p. s. Интересно, а сколько выдержали чиновники в администрации бывшего губернатора Чиркунова без дверей?
16:26
А обратный процесс? Рабочие после ремонта в ЦБ начали разговаривать на русском литературном? Или их убеждения были более прочными, и они не поддались вашему влиянию?
10:19
Vl@diMir #, их убеждения оказались более прочными. К сожалению, в данном случае культура оказалась бессильна. Возможно, потому, что мы практически не общались, не хотели мешать, чтобы ремонт побыстрее закончился. А надо было бы, наверное... Только представьте, вместо:"Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" на литературном русском звучало бы:"Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций" и т.п.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт