bibliomaus
14:16
1525
0

ВНИМАНИЕ! Изменения в положении по конкурсу "Библиотека в стиле селфи"!


Положение о фотоконкурсе «Библиотека в стиле селфи»
Общие положения
Фотоконкурс «Библиотека в стиле селфи» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках фотопроекта «Библиотека в объективе».
Организатор Фотоконкурса – МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Соликамска при поддержке сектора по молодежной политике Управления культуры администрации г. Соликамска, газеты «Наш Соликамск» и ТРЦ «Европа».
Цель Фотоконкурса — привлечь жителей (в т.ч. молодежь) в библиотеки города Соликамска.
Задачи Фотоконкурса:
– организация и проведение профессиональным фотографом мастер-класса по фототехнике «селфи»;
— организация он-лайн голосования на лучшую работу конкурса в номинации «Виртуальное жюри» (в группе «Читай, Соликамск!» «ВКонтакте»);
— организация голосования на лучшую работу конкурса в номинации «Народное жюри» на интерактивной выставке в ТРЦ «Европа», второй этаж;
— публикация лучших работ в социальных сетях с хештегом #Библиоселфи_Соликамск.
Условия проведения фотоконкурса
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений, жители и гости города.
Работы на Фотоконкурс принимаются по двум номинациям: «Виртуальное жюри» (голосование в группе «Читай, Соликамск!» «ВКонтакте») и «Народное жюри» (голосование на интерактивной выставке в ТРЦ «Европа», второй этаж). Одна и та же работа может участвовать сразу в двух номинациях.
На Фотоконкурс принимаются фотографии в фототехнике «селфи», сделанные в любой библиотеке МБУК «ЦБС» г. Соликамска (адреса на сайте bibl.solkam.ru/contact1/ ).
От каждого участника принимается не более 3 работ.
Плата за участие в конкурсе не взимается.
Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.
Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ: публикацию в социальных сетях с хештегом #Библиоселфи_Соликамск, а также – на интерактивной выставке в ТРЦ «Европа», второй этаж.
Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:
— фотографии не соответствуют тематике конкурса;
— фотографии выполнены не в технике «селфи»;
— фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.
Порядок проведения фотоконкурса
Мастер-класс по фототехнике «селфи» пройдет 13 октября 2014 года с 16.00 до 17.00 в выставочном зале ТРЦ «Европа», второй этаж (ул. Северная, 55). Ведущий мастер-класса профессиональный фотограф Людмила Минатулова (http://instagram.com/milo448 ). Заявки на участие в мастер-классе принимаются до 12 октября 2014 года (включительно) по адресу электронной почты bibl_dic@mail.ru (с пометкой Фотоконкурс), по телефону в рабочие дни 7-51-86 или личным сообщением организатору конкурса, методисту МБУК «ЦБС» Екатерине Лыткиной «ВКонтакте» vk.com/id56732599. Все участники мастер-класса получат сертификаты об его прохождении (по предварительной заявке).

Фотоконкурс проводится по следующим этапам:

До 12.10.14. – прием заявок на мастер-класс;

13.10.14 – проведение мастер-класса;

14.10.14 — 22.10.14 — публикация работ, голосование;

24.10.14 – подведение итогов, награждение победителей Фотоконкурса.
Процедура подачи заявки
Вариант 1 (с участием в мастер-классе): До 12 октября 2014 года (включительно) направить заявку (Ф.И.О., место работы/учебы, контакты (номер сотового телефона для связи)) на участие в мастер-классе по адресу электронной почты bibl_dic@mail.ru (с пометкой Фотоконкурс), по телефону в рабочие дни 7-51-86 или личным сообщением организатору конкурса, методисту МБУК «ЦБС» Екатерине Лыткиной «ВКонтакте» vk.com/id56732599. Все участники мастер-класса получат сертификаты об его прохождении (по предварительной заявке).
13 октября 2014 года с 16.00 до 17.00 в выставочном зале ТРЦ «Европа», второй этаж (ул. Северная, 55) проходит мастер-класс.
До 15.00 (по местному времени) 14 октября 2014 года загрузить конкурсную работу в соответствующий фотоальбом в группе «Читай, Соликамск!» «ВКонтакте» или прислать личным сообщением (см. адреса выше).
Вариант 2 (без участия в мастер-классе): Если у вас нет возможности поучаствовать в мастер-классе, но вы все равно хотите поучаствовать в конкурсе, то до 15.00 (по местному времени) 14 октября 2014 года можно направить заявку (Ф.И.О., место работы/учебы, контакты (номер сотового телефона для связи)) по адресу электронной почты bibl_dic@mail.ru (с пометкой Фотоконкурс по телефону в рабочие дни 7-51-86 или личным сообщением организатору конкурса, методисту МБУК «ЦБС» Екатерине Лыткиной «ВКонтакте» vk.com/id56732599 или самостоятельно загрузить конкурсную работу в соответствующий фотоальбом в группе «Читай, Соликамск!» «ВКонтакте».
Для участия в конкурсе нужно
— подать заявку на участие в мастер-классе или конкурсе;
— прийти в любую библиотеку ЦБС г. Соликамска и сделать селфи на фоне библиотечного интерьера (книги, стеллажи) или с библиотекарями;
— предоставить работу организаторам для публикации «ВКонтакте» и размещения на интерактивной выставке в ТРЦ «Европа», второй этаж.
Процедура оценки
1. Организуется он-лайн голосование на лучшую работу конкурса в номинации «Виртуальное жюри» в группе «Читай, Соликамск!» «ВКонтакте» (если будет обнаружена накрутка лайков, работа автоматически снимается с конкурса);
2. Организуется голосование на лучшую работу конкурса в номинации «Народное жюри» на интерактивной выставке в ТРЦ «Европа», второй этаж (за свою работу голосовать нельзя, если будет обнаружено, что автор сам себе ставит лайки, работа автоматически снимается с конкурса).
Итоги Конкурса и награждение участников

В каждой номинации определяется один победитель. В номинации «Виртуальное жюри» (в группе «Читай, Соликамск!» «ВКонтакте») автор фото, набравшего наибольшее количество лайков, становится победителем и получает диплом победителя и приз от сектора по молодежной политике Управления культуры администрации г. Соликамска.
В номинации «Народное жюри» (на интерактивной выставке в ТРЦ Европа, второй этаж) автор фото, набравшего наибольшее количество лайков, становится победителем и получает диплом победителя и приз от ТРЦ «Европа» и газеты «Наш Соликамск».
Все участники получают сертификаты об участии (по предварительной заявке не позднее 31 октября).
08:04
Дорогие участники конкурса "Библиотека в стиле селфи", приглашаем вас принять участие в мастер-классе по фотографии ( в т.ч. селфи), на котором профессиональный фотограф даст вам рекомендации, как лучше сделать селфи, чтобы ваша работа на конкурс действительно была интересная и отличалась от других. Мастер-класс пройдет 13 октября с 16.00 до 17.00 в выставочном зале ТРЦ "Европа" (ул. Северная, 55). По окончании мастер-класса всем желающим будет выдан сертификат о его прохождении. Записаться можно в личном сообщении ко мне или по рабочему телефону 7-51-86. Лучшая работа участников конкурса, прошедших мастер-класс, будет отмечена специальным призом от организаторов.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт