Vl@diMir
16:00
3600
+8

А убирать будет Пушкин?

В прошлые выходные прошел Всемирный день снега (Конкурс снеговиков), организованный МАУК ЦТиМ «Соликамский горизонт». Акция была проведена, вызвала множество положительных эмоций, кто хочет, может посмотреть фотоотчет
многоуважаемой natalyCat День снега.
Но после завершения к организаторам появилось несколько вопросов, и главный — кто будет убирать последствия. Вот что сейчас представляет любимая горка на Ланинских полях.
А убирать будет Пушкин?
А убирать будет Пушкин?
А убирать будет Пушкин?
А убирать будет Пушкин?

Уважаемый "Соликамский горизонт», Вы проводите интересные акции, но пожалуйста, убирайте мусор после них, не загрязняйте природу.
А то ведь среди нас есть нехорошие, просто напросто злобные люди, которые вспомнят, что уже есть
Ст.8.1 КоАП:
Несоблюдение экологических требований предусматривает предупреждение или же наложение административного штрафа в размере: 1 000-2 000 рублей — на граждан; 2 000-5 000 рублей — на должностных лиц; 20 000-100 000 рублей — на юридических лиц..
А уж вот это кострище с обгоревшими чурбачками.
А убирать будет Пушкин?
сразу заставляент вспомнить дудушку Некрасова и его незабвенные строки:
"Откуда дровишки? — Из лесу, вестимо!"
В лес, кстати, далеко ходит не надо. Дровишки, видимо, вот отсюда.
А убирать будет Пушкин?
А убирать будет Пушкин?
Опять же, злые люди вспомнят о ст.260 УК РФ. И привлекут, как вы понимаете, совсем не дедушку Некрасова, он то уже умер.
Мой маленький совет, сходите в Соликамское лесничество, выпишите порубочный билет на одну ёлочку, и опубликуйте где-нибудь здесь. И тогда, дорогой "позитив", вот тогда и смело пишите, что
нужно было прийти и поучаствовать, тогда бы вы знали, что деревья никто не трогала и мусор был убран.
P.S. Прошу извинить, нормального фотика не было, фотографировал на тапок.
19:48
Засранцы

https://vk.com/molsol
Гость
21:51
Разрушить легче чем создать :(
Гость
00:46
Во вторник был там все снеговики стояли. Видимо ты с тапком пришел и поработал,что теперь можно людей помоями обливать
Гость
00:54
На Ланенских на лыжах часто бегаю и елку эту видел. Ветром верхушку уже давненько сломало там и лежит.
Гость
08:55
Успокойтесь, я все убрал! Соликамский горизонт - только вперед! Классики с вами!
12:17
+1
Вот как выглядят Ланинские сегодня
Всё чисто.
12:28
+1
А сразу все прибрать что помешало, Пушкин?
Осталось только увидеть скан квитанции об оплате спиленной ёлочки, выданной УГКХ «Соликамское лесничество».
Гость
12:40
Фотографию внимательно изучи с елочками, хоть она и тапком делана ,видно ,что один конец сломан.Тут и лесничим не надо быть.
Гость
12:51
Для далеких поясняю:"Сломало ветром".
15:38
Не поленился, заглянул в КоАП РФ (ред. от 28.12.2016 и с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017), и сомневаюсь в применимости ст.8.1 в подобных случаях:
Ст.8.1 КоАП РФ "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов"

Мне кажется сложно будет возведение снеговика притянуть к градостроительной деятельности или эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.
19:25
Какие мы храбрые и дерзкие в интернете, при личной встрече мне это не зассышь сказать?
19:41
+1
Муниципальное учреждение, могут себе позволить дерзить
Гость
23:34
Ссать не буду давай телефон встретимся
21:02
+1
В тех местах столько сухостоя,но нужно было порезать на дрова именно ещё живую ель
12:27
Вот как раз сухостоя там мало. Летом еще можно найти, вот зимой намного сложнее. Там частенько народ с мангалами приезжает шашлычки поделать, пока дети с горки катаются. Но практически всегда со своим угольком. А в этот раз действительно живое дерево спилили. И горело плохо.
06:55
Сухостой как раз там есть,но только он находится так,что за ним нужно идти. А вообще подрезать сухостой обязанность лесничих. Не знаю как сейчас,но помню в 91году вокруг Клестовки в борах постоянно спиливали и собирали в кучи. Вообще этого лесоруба нужно обязать посадить по весне с десяток ёлок в этих местах. Хотелось бы сотню,но сейчас даже арендаторы не садят,а всего лишь делают видимость,посадки леса. Мне один бывший участковый в Башкирии рассказывал,что в советские времена у них лес садили школьники за деньги,вроде 30 копеек за ёлку. По тем временам хорошие деньги. В наши же годы эти арендаторы не хотят платить вообще.
Гость
11:28
В Кировской области тоже школьников привлекали не только к посадками,но и к прополкам ,все лето на коленках по колеям.Платили не поштучно,т.к. приживется ли елка,узнать можно лишь на следующий год,20 рублей в месяц.Моих прижилось больше 2 х тысяч.Однако права на спиливание у меня как у всех,с разрешения лесничества и после оплаты)))
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт