Vl@diMir
12:24
956
+6

Бабье лето

Наступил тот период года, который носит название бабьего лета. Усидеть дома в такую погоду было невозможно, и подстегиваемые слухами о новом грибном слое, мы решили съездить в лес.
Слухи подтвердились.
Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.
Особенно порадовали молоденькие рыжики, вырасшие среди старых, уже трухлявых грибов старого летнего слоя
Изображение уменьшено.
Начавшийся дождик прервал сбор, и через час нам пришлось возвращаться к машине, только вернулись — вышло солнце, видимо место такое — мы уже не первый раз в этом месте попадаем под дождь, хотя его начало ничего не предвещало.
Изображение уменьшено.
А вообще в лесу хорошо, даже в дождь.
Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.
14:36
+1
С грибами во все времена в наших краях не было недостатка ))) Только вот раньше, когда я жил с родителями на Красном и машина не нужна была, да и не было их ни у кого в те 60 годы прошлого столетия. За грибами ходили пешком, за железную дорогу, через кошенные луга в сторону камы к Глотихе или в сторону завода Урал к карьерам, куда и купаться тоже часто хаживали. Сейчас всё изменилось и уж в эти места наврядли кто отважится забраться, представляю как там всё заросло ))) В том году примерно в это же время, реально было грибов набрать даже просто пройдя вдоль дороги из Боровска до старого Соликамска по маршруту через дачи.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт