Vl@diMir
21:16
4325
+3

Дома для переселенцев

Увидел заметку, о том, что переселенцы-погорельцы получили квартиры в новых домах по ул.Кирова, и вспомнил, что осенью я уже в них побывал. Вот кратенький фотоотчет.
Здания обшиваются утеплителем.
Дома для переселенцев
Дома для переселенцев
Дома для переселенцев
Лестница и лестничные площадки.
Дома для переселенцев
Дома для переселенцев
На чердаке.
Дома для переселенцев
Вид с крыши довольно печален facepalm.
Дома для переселенцев
Дома для переселенцев

А вот собственно сами квартиры.
Двери квартир.
Дома для переселенцев
Комнатные двери.
Дома для переселенцев
Дома для переселенцев

Автономная система отопления квартиры с газовым котлом.
Дома для переселенцев
Дома для переселенцев
В целом, если учесть, в каком состоянии были квартиры по ул.Плеханова, новое жильё намного достойнее. Недостатки можно найти везде, для нормальной жизни надо только приложить руки, вот только захотят ли это сделать новые жильцы? Кстати, объявление о продаж квартиры в этих домах уже есть на Авито, значит не так и нужно было это жильё?
23:43
+1
Может быть, те, кто хотят продать, решили купить жильё где-то в другом месте.
00:09
+1
Скорее всего :). Тогда может лучше было дать им сразу деньги?
Ого, на Авито походу та же самая квартира, обстановку в которой я сфотографировал.
Авито
00:18
+1
Не, другая. В санузле трубы по-другому расположены.
00:24
точно, я последние фото не посмотрел..
08:32
За 2 200 000 надо еще найти покупателя, а там ни какой инфраструктуры и зона явно не зеленая
08:37
+1
Жадность, человеческая жадность. В новостройке по пр.Юбилейному 57 квартиры почти по такой же цене.
08:43
+1
Тогда может лучше было дать им сразу деньги?
plus1 Вот только в нынешнем варианте, очень вероятно есть схема перераспределения и хищения денег. Может даже не одна. И от этих схем добровольно никто не откажется.
Почему бы не перечислить эти деньги напрямую нуждающимся, или хотя бы нормальному застройщику, и не выкупить у него нормальные квартиры? Для чего нужно строить отдельный дом исключительно для переселенцев?
10:30
+2
Если честно, первые схему получения прибыли придумал сами жильцы этих домов. Как только пошел слух о том, что дома по ул.Спортивной и Плеханова будут признаны аварийными, поток желающих прописаться в этих домах возрос на порядок, и в некоторых квартирах вдруг стало по 15-20 жильцов. Ведь по закону жители, занимающие помещения по договору социального найма с муниципалитетом, получают новые квартиры в строящихся домах, владельцы (собственники) - лишь их оценочную стоимость.. Администрация города просекла это дела, и запретила регистрацию новых жителей в этих домах.
Я до этого много раз бывал там, многие квартиры и комнаты стоят пустые, но не заброшенные, их хозяева живут в съемном жилье, купили другое жильё (но оформили его не на себя). И все ждали своего часа.

И ДОЖДАЛИСЬ!!!! dance

Местные с усмешкой смотрели на попытки прошлой осенью управляющей компании произвести ремонт дома по ул.Плеханова, восстановить теплоснабжение (установленные трубы в следующую ночь срезались самими же жильцами, и это делалось с молчаливого согласия остальных жильцов), дом полыхал так, что огнеборцы зае...ись выезжать на тушение пожара. Дом был обречен. В конце концов жители добились того, чего хотели - администрация города пришла к решению расселить дом!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт