Vl@diMir
11:24
1807
0

Контрагитация?

Скоро выборы. В отличие от прежних лет,  в этом году столкнулся с явлением, которое в Соликамске не встречалось -  контрагитацией. Заметил, уходя в магазин, что почтовые ящики в подъезде заполнены газетами с агитацией. Ну думаю, почитаю, посмеюсь. Через час возвращаюсь — девственно пусто. Газет нет, как будто и не было.  
Через несколько дней исторя повторяется. Ухожу — газеты есть, прихожу — пусто. Но тут я вспомнил, что входя в подъезд столкнулся с двумя молодыми людьми, которых среди проживающих в подьезде я не знаю. У одного была сумка. Выскакиваю из подъезда, осматриваюсь. Вижу, что эта парочка выходит уже из соседнего подъезда. И уверенно заходит в следующий, открывая домофон видимо «универсальным» ключем. Я за ними. Только захожу в подъезд (такой волшебный ключик есть и у меня), вижу, что они спускаются навстречу. Говорю: «Стоп ребята, вы кто такие?». Рябята не теряясь предъявляют удостоверение агитатора «Кандидата в депутаты Баранова» (правда только одно, и то не сразу нашлось среди других бумажек) и сообщают, что мы типа бригадиры, и проверяем работу своих агитаторов… «Как проверяете?»  … «Проверяем почтовые ящики, обзванием людей в квартирах, что бы агитаторы разносили не по почтовым ящикам, а прямо в квартиры». Но как они успевают позвонить, если пару подъездов они обошли буквально за 2 минуты? Наверняка успели только проверить «пустоту» почтовых ящиков! И газет при них не было видно. Нет, я конечно слышал, что контрагитаторам в крупных городах платят за сбор агиток соперников, и платят за каждый экземпляр собранной прессы, но что бы такое было в нашем болоте… Выборы будут интересными.
12:32
Уходя из гостей вечером тоже встретил внизу у ящиков незнакомого человека. При этом в ящиках было полно газет ЛДПР. Утром снова забежал в гости, газет не было. Еще подумал, вот кто-то сознательный почистил ящики от надоевшего хлама...
12:37
-1
Бумпром работой обеспечивают. Акции бумпрома на биржах подросли laugh
12:54
Я где-то на форуме писал уже, как мили-полиция занималась контрагитацией. Только я тогда слова такого не знал  laugh
13:32
ага, все эти выборы - заговор деревообрабатывающих корпораций
20:16
Скорее всего кто-то из кандидатов провел расчет и понял, что зачем тратиться на издание своих агитационных материалов, платить распространителям, все равно за три недели до выборов все это уйдет на урну (или унитаз у кого-то). Гораздо дешевле собирать по подъездам агитки своих противников. Противник тратит время, деньги, надеется на результат - а его нет, так как до жителей ничего не дошло. Зато за день-два до выборов сделать массовый вброс своих агиток, выступить по радио и телевиденью, пообещать золотые горы и вот результат - жители пойдут за него голосовать. Видимо таких сборщиков (точнее их контролеров) я и видел в подъезде - недаром при них была пустая сумка. И видимо один из кандидатов Баранов (хотя мне могли предьявить удостоверение любого кандидата - множительная техника есть у многих).
02:49
Вот такой шедевр случайно увидела, когда шла из магазина. Спешу поделиться.
12:28
Круто. А это все было подписано-подрисовано вручную?
12:42
Да. Чёрным маркером. Видно, что это не ребёнок рисовал. Ещё видно, что содрать пытались, но приклеено крепко.
12:44
Прикамские партизаны, пионеры-херои.
12:48
Пионеры? Скорее, пенсионеры. Авторство цитат приписывают Сталину. Современная пионерия вряд ли уверенно ответит на вопрос, кто такой Сталин!
12:54
У человека талант, что ж его никто не заметил из КПРФ или ЛДПР?  Он + полиграфия =эффет был бы сильнее.
12:57
-1
Сейчас, я думаю, ему выгоднее не светится)))
13:00
Да ну,  пенсионеры будут за Путина.
13:01
А потом он нафиг никому не нужен будет!
14:34
На этой картинке я вижу примерно следующий и единственный смысл: "если ты против ЕдРа, нефиг на выборы ходить, людям результаты портить!"
15:16
"Если враг не сдается, его уничтожают"
Приписывается ошибочно И. В. Сталину. На самом деле это название статьи писателя Максима Горького... ссыль
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт