Vl@diMir
18:13
1096
+6

Ночь в музее, взгляд посетителя.

Не стал нарушать традицию (посещаю мероприятие наверное года три-четыре) и вот передо мною действо, названное "Ночь в музее", версия 2013 г.
Конечно это не ночь — так как начало в 18 ч, окончание — в 22 ч, и не в музее, а скорее на территории в музейного комплекса, но это не так уж важно.
Первым, кого увидел на на территории — наша вездесущая леди -фотограф, о результативности которой на сайте сломано немало копий… Интересно наблюдать фотографа за работой со стороны.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как и в прошлые годы, на главной улице толпились коробейники с тем же самым товаром, что и был год назад.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто-то рисовал с натуры:
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а кто-то прямо на натуре..
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Речники" решили завлечь народ оригинальным способом — дать возможность народу показать умение в неполной сборке-разборке автомата Калашникова, почему это привлекло в основном девушек, которые в целом справлялись со своей задачей:
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Конечно же зашел на "фотосушку", где выставлялись работы наших мастеров из фотоклуба "Фотос". В целом неплохо, вот только находится в палатке больше 2-х человек было проблематично, да и найти саму палатку — тоже:
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фото — разноплановое, рядом со студийными фото висели и фото любимой домашней кошечки...
Зато рядом можно было примерить костюмы прошлой эпохи:
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почему-то был закрыт Дом воеводы!!! Не понял этого фокуса.
С трудом попал на Потаповские чтения — народ на входе не пускали, говоря, что все занято, на самом деле -полупустой зал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кому-то было скучно:
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А выйти было нельзя, пришлось уговаривать музейного работника отомкнуть щеколду.
Может быть виновата погода, а может быть организация "Ночи", но народу было совсем не много. Если в будущем году ничего не изменится, то мне с традицией посещать подобные мероприятия придется расстаться.
21:39
-3
Я, единственно о чем не пожалел, поднялся на колокольню.
22:27
Совпало с моими впечатлениями...Ходим каждый год, жду чего-то нового, чтобы: уау! Но в этот раз какое-то разочарование, что ли...Может, погода повлияла...
Дом Воеводы частично был открыт - на 3 этаже было две экспозиции - о свадьбе и об игрушках. Не знаю, у меня двоякое впечатление. С одной стороны, хорошо, что хоть что-то новое, сотрудники музея не стоят на месте. но с другой стороны - ощущение топорности, все сделано как-то наспех...Свадебная экспозиция еще куда ни шло, а игрушки - не понравилось.
В художественном музее понравилась и оставила позитивные впечатления выставка работ детской студии графического дизайна "Мальчик.ру". И выставка фрагментов частных коллекций (значки, открытки, календарики) - интересно. Но все жду хоть что-то из фондов музея - жаль, и в этот раз ничего такого не было...
Еще понравилась идея в Доме Воеводы со старыми фотографиями, которые отреставрировали и напечатали на больших форматах. Фото в основном старые детские. Но впечатление, что делалось наспех, фото держались на канцелярских иголочках...
Еще не хватало информации - можно было установить информационный стенд, где расписать все мероприятия, а то почему-то многие не знали, что можно пройти "квест",или не знали, что только до 21.00...
07:49
Весь день, объявленный для "Ночи музеев", сожалела, что не смогу попасть. Почитала комменты и поняла, что ничего не потеряла.
15:45
Да ладно, музейное мероприятие как мероприятие... Если бы дочь не приболела, с удовольствием поучаствовала бы. В прошлом году ей очень понравилось, в этом для детей еще интереснее было бы. Мне не слишком было интересно по экспозициям, потому что их и так уже видела много раз, вот посмотреть новую ,которая делается в доме воеводы, было бы интересно. Выставка Мальчик.ру понравилась. Коллекции тоже забавные. Оценила собрание нательных крестов, кстати, подаренных владельцем музею (есть там и 18-19 века, если правильно помню). Перфоманс в Троицком - мероприятие скорее образовательное, чем развлекательное, но оно так и задумывалось. Для взрослых, конечно, развлечений не так много, кроме подъема на колокольню и живых бабочек. Но мне кажется, к музею и не надо относиться, как к цирку... Спрашивала впечатления у тех, кто участвовал - сам или с детьми - остались довольны, только замерзли)))
13:07
Да в том году с погодой больше повезло чем в этом. А так в целом мне понравилось, особенно детям понравилось в музее природы раскапывать в песке, ещё было интересно посмотреть чем жители нашего города увлекаются, что коллекционируют.
13:10
а выставка в доме воеводы ещё летом прошлого года открылась на праздник День семьи, мы тогда всей семьей ходили, так что булавочки видимо задумка автора)))
14:03
+1
Коллекций было выставлено было не много, в основном значки (в том числе и мои zst ) и открытки, вот бы здорово посмотреть коллекцию самоваров, старинных фотоаппаратов, подков (есть и такие в нашем городе).
16:57
Хм, я не жду цирка от музея...Просто мероприятие провели, скорее, "для галочки", и все ..."мероприятие как мероприятие"...
Подъем на колокольню и просмотр живых бабочек интересней совершить в другой день - меньше народу. А в "Ночь музеев" ждем чего-то новенького, интересного. Тоже наизусть знаем все экспозиции. Например, было бы интересно привлечь студентов, обучающихся по направлению "туризм" (где-то читала, что в Соликамске есть такие) в качестве волонтеров-экскурсоводов...Их-то и нарядить в исторические костюмы...И им практика, и посетителям польза. Да много чего малобюджетного можно придумать, не повторять заезженный сюжет...
18:07
я вот мечтаю, чтобы это как-нибудь действительно ночью провели) что-нибудь для взрослых, загадочное... Для детей - все отлично. Программа этого года от прошлого отличается. Взрослым - постольку-поскольку. Кстати, с разбойниками, на мой взгляд, хорошо получилось.
19:27
Интересно наблюдать фотографа за работой со стороны.

Вот как рождаются шедевры
20:22
+1
Для детей - все отлично.
Не знаю, может, я была с неправильными детьми, но вот детям-то как раз и не понравилось...Разбойники? Мы пришли немного позже, так и не поняли, к чему они... Было неясно, с какой целью слонялись молодые люди по территории музея в исторических костюмах...Повторюсь, не хватало информации - где и когда проходит то или иное действо, и в чем смысл. Концерт был очень слабым (может, из-за холода, артистов было жаль), раньше сцена была слева от входа в музей в Троицком соборе, было лучше.
Еще не хватало места, где можно было выпить чаю, согреться.
20:42
+1
Вот это?
""

Помнится Богданов в ней ходил, перешла по наследству?
20:46
Ага. Что сие значило, я так и не поняла laugh
08:56
Но где они? Их среди фото, выложенных в тот же день на сайте, я не увидел.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт