admin
15:16
1118
0

Было-стало. Часть 5

Для тех, кто присоединился к нам недавно, напоминаю, что это уже 5й пост в серии записей Было-стало про Соликамск.

www.vsolikamske.ru/blog/blog-admin/274.php]Было-стало. Часть 1
www.vsolikamske.ru/blog/blog-admin/282.php]Было-стало. Часть 2
www.vsolikamske.ru/blog/blog-admin/290.php]Было-стало. Часть 3
www.vsolikamske.ru/blog/blog-admin/302.php]Было-стало. Часть 4



Дендропарк
На 1 фото начало деятельности Соликамского дендрария в 1998г., на 2 фото — август 2010 г. К сожалению, ни разу там не бывал. Знаю, что обязан там побывать, и побываю, этим летом. Огромное спасибо за фотографии как до, так и после Оксане.



Богоявленская церковь
Помню ее еще до реставрации, которая была проведена в 2005 году. Такой, как на фотографии сверху, которую прислал DeLuXe_59. Ни разу не был внутри, но частенько прохожу мимо. Величественное сооружение, от которого веет богатой историей.



Преображенская и Введенская церкви
Преображенская церковь наверно самая посещаемая в Соликамске. Был там несколько раз, очень впечатлен. Как видно на фото, рука реставратора коснулась и ее. Обновлена кровля, покрашены стены. Построена новая ограда. Для меня стало открытием то, что остановка раньше находилась аккурат напротив церкви. За фотографию отдельное спасибо Александру Карельскому.





Центральный парк
Пожалуй одна из тех самых частей Соликамска, которая вызывает самые спорные чувства. Да, так как было, оставлять нельзя. Но и то, что получилось, вызывает много вопросов. Ждем, когда посаженные осенью деревца подрастут, и новый сквер хоть чуть-чуть станет похож на парк. За присланные фотографии отдельное спасибо Лыткиной Оксане и Владимиру Григорьеву.

Надеюсь, авторы фотографий в комментариях дополнят мой рассказ и расскажут о своих фотографиях.

У вас есть старое фото, на котором город выглядит иначе, чем сейчас? Присылайте его на электронный ящик admin@vsolikamske.ru

Фотографии, присланные вами, бережно хранятся и обязательно попадут на страницы сайта. Всему свое время: некоторые из них сейчас заметены снегом, некоторые изменились до неузнаваемости и их трудно отыскать.

Обязательно свяжемся со всеми авторами фотографий, разыщем место и сфотографируем его.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт