admin
08:05
1556
0

Движение автомобилей в центре

Сегодня видел, что водители начали ездить по ул. Революции от автостанции до центра. По грязи, кочкам, но все же...
Интересно, когда слой асфальта положат...







11:52
а смысл ложить слой асфальта, чтоб весной и летой следующего года снова ложить?! Дорогу надо сначала укатать, сделать так называемую подушку, а потом уже только ложить асфальт и не в дождь (как обычно у нас это делается), а в хорошую погоду. Только тогда получиться качественное покрытие
13:57
Не переживай! Это такая технология. Его будут класть на снег :)


13:58
Бардак творится, аж стыдно за город, да и за страну..
ладно, если на снег, а то ведь и на другое место положить могут (судя по фото) laugh
14:05
мда... блокадный Ленинград "отдыхает"... Картина Репина "центр г. Соликамска после необъявленой войны"  glasses
14:24
Хорошее дело задумали мальчики из УКСа. Вроде все поменяли на новенькое. А вот вдоль четной стороны 20-летия Победы проходит водовод. И, если он крякнет после их реконструкции, то все равно придется рушить асфальт - мало не покажется. Менять - так всё, а не то, шо на поверхности лежит. Ну а так надо срочно Никиту Михалкова вызывать - пусть третью серию Цитадели снимает, натура соответствует и причем бесплатно. А то, что о объездных путях не позаботились перед закрытием, так это не беда. Приятно ведь, когда массовый поток машин пошел мимо администрации города. Были бы умные мысли в голове, кроме хапания бабла, может быть и заделали ямки от поцелуевого моста до администрации.
14:50
-1
Всем знатокам укладки асфальта в Соликамске посвещается:

Технологии, с помощью которых проводится укладка асфальта на дороге или укладка асфальта на мостах в любых погодных условиях, имеют собственные правила укладки асфальта.
Основные методы укладки асфальта включают в себя асфальтирование горячей или холодной смесью. Эти способы укладки асфальта отличаются температурой используемой смеси.
Новые методы укладки асфальта позволяют выполнять дорожные работы, такие, как укладка асфальта в дождь и даже зимой. Вода снижает температуру смеси, поэтому в сырую погоду не рекомендуется выполнять укладку толстых слоев асфальта, поэтому основные методы укладки в сложных погодных условиях представлены холодной укладкой и техникой литья.


Или тут есть специалисты асфальтоукладчики которые могут пояснить по существу, а не только ахать и вздыхать: "Просрали все полимеры"?
14:59
Аха. и стоят такие технологии столько, что проще построить ветку метро...
Не специалист, но судя по качеству дорог прошлогодних, вряд ли у нас используют вышеописанный асфальт...
15:12
-1
Знаете ли спорить бесполезно и что либо доказывать. Вы сами сказали, что не знаток.

Все равно все будет плохо, даже если хорошо. Граждане многие не разбираются в сути вопроса, но мнение имеют.
Недавно смотрел фильм про штат Аризона, США. Перепадов температуры как у нас нет, снега нет, но в пригороде Феникса дароги как у нас специально обратил внимание. Показывал другу свои фотографии из Праги, он глядя на дороги усмехнулся, что тоже как у нас ремонт идет.

Да, еще причем граждане с готовнотью ругают власть, а сами продолжают загаживать все вокруг.
для обычного обывателя важно не по какой технологии делают, а качество сделанного... К сожалению, качество у нас хромает. И обывателю не важно, кто (что) виноват- хоть материал, хоть исполнитель, хоть техника, но если ты взялся за дело, то будь добр довезти его до конца и с высоким качеством, иначе быть тебе облитым грязью с головы до ног, такова уж сущность человека. Есть неписаное правило "п.1. Клиент (в данном случа обыватель) всегда прав.
               п.2 Если клиент (обыватель) не прав, то смотри п.1" hoho
16:09
+6
наш скептицизм основан на печальном опыте, что толку от технологий, если не уметь ими пользоваться? В позапрошлом году, когда ремонтировали проспект лысого на клестовке, наш подлый мэр хвалился, мол новая технология! армирующая сетка, обустройство разделительной и прилегающей территории. В итоге - первый слой в одну сторону ждал сетки больше месяца, по нему спокойно машины гоняли, сам этот выравнивающий слой был на столько тонким, что были проплешины, верхний слой тоже тонкий, первая заплата появилась на следующий год. Когда заезжаешь на клестовку - попадаешь на участок а-ля стиральная доска. На разделительной и со стороны почты навезли торфа!!! Сволочи!! Идиоты!! zlo это один пример. А вообще, я не верю, что нынешние подрядчики сильно заморачивались на новых технологиях - как умеют, так и сделают
21:44
+2
Я, конечно, не специалист-асфальтоукладчик... Но интернет нам в помощь...Техзадание на ремонт перекрестка есть на сайте http://zakupki.gov.ru.
Можно посмотреть: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=1220848
Там все работы разбиты на те, что будут выполнены в этом году, и те, что переходят на 2012 г. Так вот, асфальтирование будет проводиться в этом году shock И горячими смесями
Это из техзадания: "Устройство нижнего слоя покрытия из пористого крупнозернистого асфальтобетона I марки на битуме БНД 90/130, толщиной 9 см", "Устройство верхнего слоя покрытия из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси типа А, I марки, на битуме БНД 90/130, толщиной 5 см"  
Битумы БНД 90/130 используются для приготовления горячих асфальтобетонных смесей.
Кто не верит, читайте здесь: http://snipov.net/c_4646_snip_98680.html
Так что, Sergio,(ой, извиняюсь, Вы ж Сергей Валентинович у нас) не надо нас пугать холодным асфальтом... smile
11:20
Sergio, не знаю, как там в некоем пригороде Феникса( даже на карте его не нашёл), но на общем фоне дороги США , согласитесь, выглядят отлично. Про перепады температур тоже не надо, Скандинавия и Канада эти сказки опровергают блестяще.
Остаются в защиту вышепоказанного на фото бардака "высокие технологии". Правда ребята из средней азии похоже о "технологиях" не в курсе. А вы сами-то в них верите?
12:30
Движение вновь перекрыли.
13:07
Ты шутишь? Не нашел Финикс? Это самый большой город Аризоны, поболее Перми будет.

Финикс - столица штата Аризона (Arizona). Численность населения города Финикс составляет 1568 тысяч человек (на 2008 год), что  позволяет ему замыкать пятерку городов США с самым большим населением.
15:01
ссылочку забыли: http://www.elittehstroy.com/pravila-metody-i-sposoby-ukladki-asfalta/
или в гугле набираем "укладка асфальта в дождь" - самый первый линк...

Только на улице Комминтерна, во время укладки асфальта под дождем, густой туман, поднимающийся от только что уложенного покрытия, красноречиво выдавал горячий метод укладки :)
16:24
+1
Все пропало! Как жить страшно!

Вот видете какие все умные стали, уже аргументировано начинаете говорить.

Интернет-укладчик)))
16:48
Я не говорила, что жить страшно... Мне, например, не страшно. smile Просто внесла ясность. И удивилась, конечно, что опять работы будут проводиться в нарушение СНиПов и ГОСТов. Ведь у нас все так чудесно в администрации: и ИСО, и СЭД...
Вот только ветви власти ведут себя как сучья  sad  
А Вы, Sergio, решили действовать так: "Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям."
16:57
+1
И в мыслях оскорблять не было.
Но, все равно, извините!
17:13
да уж, сергей валентинович решил не заморачиваться, я бы на вашем месте, такого оскорбления не простил zlo
09:43
Ровняют...



Видимо скоро будут асфальтировать...
20:47
Сегодня вечером был в центре.. уже укатываютsmileпохоже в один слой.. второй уж только, наверно, весной.
20:50
... кладем на совесть..  laugh еще забыли дописать, что именно кладут  laugh
20:59
-1
Все радостно ждут когда на снег будут ложить.
21:19
Не все. я надеюсь, что до снега успеют.
21:26
-1
Представляешь какой облом, а еще погода наладилась?
22:02
но и этого слоя в середине октября хватит, что бы дальше обсирать власть, которая это допустила zlo
15:10
помоему тут и так понятно что они кладут если учесть что дождь идет )
15:21
Прошу прощения но речь изначально шла о фЕниксе а не о фИниксе ("но в пригороде Феникса"). Внимательнее господа к чему эти конфликты.
15:26
Феникс или Финикс зависит от того как прочитаешь, в оригинале называется город Phoenix, вот и читайте как вам удобнее. Так устраивает?
16:31
Однако же в переводе такого города как Феникс нет. В прочем не суть я лишь заметил, что OASIS был прав. Не вижу смысла продолжать этот спор.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт