natalyCat
12:23
3010
+3

Аварии

Куда ж мы без аварий? Про то, что я стала свидетелем столкновением двух машин в новогоднюю ночь писала в прошлом посте. Но видимо там водители разошлись самостоятельно, без вызова экстренных служб, потому что первая официально зарегистрированная авария произошла 1 января в 8.30 утра по ул. 20-летия Победы, 224. Водитель автомобиля БОГДАН 211040-82-4 не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, допустил столкновение со специальным пассажирским ТС 2227UR. В ДТП никто не пострадал. Всего в Соликамске и Соликамском районе с 1 по 8 января зафиксированно 45 ДТП, 5 участников дорожного движения травмированы.

Аварии
Скажу сразу, что фото и видео — не мои.

2 января зафиксировано 8 автоаварий, 5 из которых произошли в северной части города. Причинами большинства стали несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции. Одно ДТП произошло по причине несоблюдения очередности проезда перекрестка.

4 января стал аварийным днем для дорог Соликамского района: ДТП произошло на автодороге Чертеж-Тюлькино-Вильва в 14.00. Со стороны поселка Тюлькино в направлении деревни Чертеж двигался автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого на 12 км данной автодороги не справился с управлением своего транспортного средства и при повороте направо, допустил занос своего автомобиля влево с выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном ему направлении, по своей (правой) полосе движения, автомобилем ГАЗ-3302. В результате произошедшего столкновения транспортных средств четыре участника ДТП травмированы.

6 января в 15.05 на перекрестке ул. Карналлитовая и Всеобуча водитель автомобиля ВАЗ-21074 допустил столкновение c ПЕЖО-206, после чего скрылся с места ДТП. Виновник ДТП разыскан. Как выяснилось, водитель в нарушение правил дорожного движения, управлял автомобилем, не имея право управления данной категории ТС, без полиса ОСАГО. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях за оставление места ДТП, отсутствие страхового полиса ОСАГО и управление ТС без прав.
Аварии Аварии Аварии Аварии
Аварии

Кстати, вот здесь можете узнать про оформление ДТП самостоятельно: Практически каждое третье ДТП сегодня оформляется без вызова сотрудников полиции. Проводятся мероприятия по популяризации среди населения возможности самостоятельного оформления ДТП. Наглядные информационные плакаты, например, размещены в фойе регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД. На официальном сайте ведомства www.gibdd.ru создан специальный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП. Для его использования зайдите в раздел «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы сайта, после чего следует, последовательно отвечая на поставленные вопросы, руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует сложившейся дорожной ситуации. Помимо интерактивного варианта, на официально сайте Госавтоинспекции можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться сетью Интернет.
Еще поразил меня тот факт, что всего за 8 дней года сотрудники ГИБДД задержали 20 водителей в состоянии опьянения… а сколько их таких реально гоняло и гоняет по дорогам?! Не помогает по ходу дела ужесточение законов в России.

И еще: по данным пресс-службы городской администрации за период праздничных выходных с 1 по 8 января в Соликамске было совершено 104 выезда снегоуборочной техники для очистки дорог города. А по данным ГИБДД: 22 акта по выявленным недостаткам содержания улично-дорожной сети составили сотрудники соликамского ОГИБДД с 1 по 8 января, выдали 13 предписаний на устранение выявленных нарушений по содержанию дорог, и 2 административных протокола на ответственных юридических лиц.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт