natalyCat
14:43
1224
+3

Автомобили, автомобили...

Вы заметили, что с каждым годом количество автомобилей на дорогах Соликамска растет в геометрической прогрессии?! Причин этому несколько: это и увеличившееся количество магазинов, в которые каждый день доставляют товар из других городов, и рост благосостояния граждан, доступность кредитов, а также то, что автомобиль постепенно становится не просто роскошью, но и доступным средством передвижения. Вот только рост машин на дорогах города приводит к росту автоаварий. К проблемам с парковой во дворах жилых домов, построенных в совдеповские времена и не рассчитанных на такое количество машин. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. А самое печальное, что приводит к пробкам: каждый день возвращаясь с работы домой испытываю на себе этот ужас, хотя он еще не настолько масштабен, как в больших городах… но все же даже 10 минут (мой рекорд), проведенный в центре, когда невозможно было выехать от автовокзала на главную дорогу, приводит к печальным размышлениям… Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. По средним подсчетам ГИБДД Соликамска прирост авто (только местные, транзиты не считают) — 1000, представьте, что будет твориться в городе через год, через два… Интересно, есть ли у администрации города какой-то план Х, ведь очевидно, что проблема эта уже сейчас вышла из-под контроля…
00:15
судя по состоянию дорог, администрации насрать да и вообще... Тут проблема такая, её можно решить только глобально, всю сеть дорожную переделать, расширить, развязок наделать, плюс стимулировать покупку летающих машин и велосипедов с педалями, а это такие бабки, которые нереально вкладывать в дороги, потому что половину разворуют и всё, финиш
09:28
Двору на 2м фото еще повезло scratch
09:43
неа...это еще не все машинки приехали...часть из них стоят на площадке детской, на газонах...
10:29
Автомобильные пробки медленно, но верно входят в жизнь нашего города. В районе 17.00 начиная от центрального перекреска и дальше в разные стороны все стоит. А если стукнется кто-то, дак вообще зависнет все надолго.
Фото про ЗАГС очень актуальное, действительно разъехаться невозможно.
10:55
Вспоминается анекдот:
"Москва - город, где можно встретить закат и рассвет стоя в одной пробке" :)
Объездную планируют подшаманить. Как сделают, в центре станет чуть-чуть легче.
11:06
Как сделают, в центре станет чуть-чуть легче.
к тому времени как сделают, машин уже станет еще больше...центр разгрузить не удастся....
11:37
-1
Вчера обратила внимание на то, что на перекрестке Соликамское шоссе и дорогой 3-й рудник - вокзал начали монтировать светофор. Исключительно правильное решение. А вот если бы сподобились на строительство подземного перехода от Воскресенской площади до автовокзала, тогда бы цены не было бы нашему мэру, а в качестве бонуса - можно плиткой застелить переход во всех ракурсах! И ещё ЗАГС из этого здания надо однозначно переносить в другое место или на крайний случай для регистраций браков в пятницу арендовать помещение, например, в ДК завода "Урал". Мест для парковки многочисленных автомобилей - предостаточно, подходы (подъезды) к зданию доступны в любую погоду, торжественность обеспечена самой архитектурой здания. Центр города разгрузился бы от этих мероприятий. Ну если не ДК завода "Урал", то вон ДК магниевиков пустует который год. Дотошные форумчане могут предложить множество ещё красивых зданий нашего древнего города.
12:24
Аха. и подземный переход вместе с плиткой как раз обойдется в годовой бюджет города smile не вариант.
12:32
+1
надо строить объездную)) и кольца дорог вокруг Соликамска - СКАД))
13:11
ДК магнивиков, не этот?
Он точно пустует

19:10
оно имело ввиду наверно сильвинитовский недодел. Переход на воскресенскую площадь хорошо было бы запилить какой нибудь, понятно что не подземный, надземный можно, легкий из железного металла какого нибудь.
20:02
А чо? Благосостояние народа улучшается. Не каждый себе может позволить кредомобиль.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт