natalyCat
14:56
16568
+4

Библионочь

Соликамск 24 апреля присоединился к ежегодной всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».

Всего на акцию пришло более двухсот соликамцев, которые по задумке организаторов, должны были "поймать время". Гостям мероприятия напомнили о школьных годах: раздали школьные дневники и провели уроки.
«Уроки» Библионочи были посвящены трем важным темам – Году литературы, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и юбилею Соликамска.


Должна ли я заставлять себя ходить в церковь? Почему важно подавать ребенку пример? Сколько часов в неделю нужно заниматься, чтобы стать чемпионом в кикбоксинге? Можно ли наесться, если совсем не употребляешь в пищу мяса? Эти и многие другие вопросы задали гости Библионочи на встрече с «живыми книгами» – православному священнику, спортсмену и вегетарианцу. На площадке «Дневник увлечений» восхищались уникальными частными коллекциями – Юлия Сырчикова собирает пчелок, Лидия Чулина – спички, Любовь Имамова – миниатюрные книги… Коллекция ручек, чайных пакетиков, мыла – до чего разнообразны интересы соликамцев. Рассмотрев необычную выставку, все желающие отправлялись мастерить поделки из ненужных CD-дисков, фотографироваться в школьных интерьерах, заниматься пластилинографией, участвовать в викторинах. Библионочь Библионочь Библионочь Библионочь Библионочь Библионочь
Окунулись участники акции и в историю Великой Отечественной войны, увидели ее события глазами писателя Виктора Астафьева, познакомились с уникальной выставкой книг, изданных в военное время, пели с Маратом Зайнуллиным песни военных лет под аккомпанемент баяна. Вытирали невольные слезинки на мини-спектакле от театральной студии «Овация» «Бабы. 42 год». Правда меня поразило, что взрослые на мини-спектакле плакали, а дети (лет 10-11) не могли сдержать смеха(((( Сразу стало видно, как далека от них война, и что не знают они, сколько горя принесла она нашей стране. Дай Бог, чтобы и не узнали… Но хранить память и помнить — нужно! Библионочь Библионочь Библионочь Библионочь
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт