natalyCat
12:38
1170
+2

День защиты детей

1 июня в Соликамске прошел общегородской праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Порадовало, что соликамцы умеют радоваться, умеют праздники отмечать. На Воскресенской площади шумело гулянье — радостные детишки и их родители старались участвовать во всех конкурсах и развлечениях. Хотя организаторы приготовили не только развлечения. 1 июня была запущена акция "Белый цветок" — это акция, когда цветок из бумаги, сделанный детьми, соликамец может приобрести за любое пожертвование, которое пойдет в фонд детей с ограниченными возможностями здоровья. Насколько я знаю 1 июня удалось собрать около 40 тыс рублей, которые пойдут на оздоровление деток. Многим соликамцам и большим и маленьким понравился конкурс рисунков мелом на асфальте)) Рисовали все с удовольствием -победителей было много -в разном возрасте и разных номинациях. Но апофеозом общегородского праздника стал МУЛЬТ-парад — около 50 детей и взрослых, пришедших на праздник в костюмах мультяшных героев, прошли по площади в праздничной колонне. Поверьте мне, те, кто не попал в колонну, стояли и тихо завидовали. Уже через год у них появится возможность присоединиться к новому МУЛЬТ-параду, потому что его решено провести и в следующем году. Лично для меня 1 июня — это не просто праздник, а дата, которая позволяет задуматься — все ли хорошо и благополучно у детишек, которые вас окружают?! ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
21:56
Хороший репортажик, молодец )))
Признаюсь честно, не гружу себя мыслями всё ли хорошо у детишек, однако уже традицией стало отмечать с ними этот необыкновенный день в начале пришедшего лета. Своим фото отчётом про этот праздник поделился с коллегами фотолюбителями на яндексе и в одноклассниках.
18:51
День защиты детей. От кого? Праздник ни о чем.
20:03
+1
Вы не правы, Владимир. На этом празднике детей защитили, во-первых, от скуки, во-вторых, от обыденности, в-третьих, организаторы благотворительнорй акции собрали за несколько часов неплохую сумму для организации "Луч". Плюс, ребята из "Луча" развлекались и отдыхали на празднике вместе со здоровыми детьми - и это тоже хорошо, для всех. А от опасностей пусть не праздники, а ГИБДД и полиция защищают - работа у них такая. Да и вообще, мало ли у нас праздников, название которых вызывает недоумение, но их вполне можно самостоятельно наполнить хорошим смыслом?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт