natalyCat
09:35
75892
+7

ДК

"Кто ж его не знает, он же памятник!" ДК Памятник культуры и архитектуры, изначально — Дворец культуры им. Ленина, сегодня Дворец культуры "Завода Урал". Так получилось, что с ним связан кусочек моего детства и множество самых разных воспоминаний. Дворец моего детства) Туда я ходила на танцы в "Уралочку" и завидовала девчонкам, первым получившим для выступлений красные туфли на каблуках. Потом, когда сменились приоритеты, был кружок циркового искусства и выступления на городских "ёлках", между которыми нас кормили в буфете, а остальное время мы весело проводили за пыльными кулисами сцены и бегая по коридорам дворца. Там же, у меня своровали наручные часы, которые мама с папой подарили старшему брату, а я надела на кружок для форсу. Ох, и попало мне тогда… Там был бар "Контакт", в котором впервые по видеомагнитофону я увидела самую-самую последнюю серию "Ну, погоди!" Когда зимой услышала, что ДК вроде как собираются продавать -огорчилась, ведь новые хозяева вполне могли переделать его под очередной безликий ТЦ. К счастью, слухи не подтвердились. Дворец культуры будет жить именно как культурный объект! Сегодня там почти завершен ремонт. И вот как это всё выглядит: ДК ДК К сожалению, фонтан не восстановить ДК ДК ДК ДК Забор тоже в плохом состоянии ДК ДК ДК ДК ДК ДК ДК

А у вас связаны с ДК какие-то воспоминания?
21:30
+2
Да. есть воспоминания! Самые первые - косвенные: там крутили индийские фильмы. И по выходным мои родственники, которым меня поручили "повоспитывать", шли в кино, а меня оставляли дома "хозяйничать". А когда подросла - брали с собой, и на страшных кровавых сценах закрывали мне рукой глаза!
В сознательном возрасте как-то вела там концерт. А есть ещё такое воспоминание, которое можно смотреть и пересматривать: в свадебный клип вошли съёмки во Дворце.
11:09
+1
купание в фонтане, игровые автоматы, будка киномеханика...
14:02
индийский фильм один раз там смотрела...наверное классе в 6-7 тогда училась. не понравилось. такое воспоминание - поскорее бы финал.... а он все длится и длится.... в общем, это был единственный индийский фильм, который я посмотрела. не люблю индийские фильмы. а где были игровые автоматы?
23:41
в правом крыле на 1 этаже
19:05
+2
Жаль, что не запускают фонтан. Хотя бы рыбок восстановили. Очень красиво было.
А величественные белые отштукатуренные колонны на входе уже испохабили рекламными растяжками...
10:58
Господи, да пусть висят эти рекламные расятжки, хоть какие-то деньги от рекламодателей в помощь ребятам будут.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт