natalyCat
17:18
1081
+3

Физкультура - предмет политический

В школах страны, и наш город не исключение, проводят апробацию новых предметов: бадминтона и фитнес-аэробики. Стало интересно про бадминтон, как это? Играют двое, остальные смотрят? Напросилась в школу №1 на урок бадминтона. Апробация ведется пока только в шести школах города и в рамках дополнительного образования — по желанию. По результатам апробации будет принято решение: вводить новые предметы в общеобразовательных школах или нет. Урок начался стандартно — с разминки. Особое внимание разминке рук, кистей и шеи. Изображение уменьшено. Затем — раздают ракетки и воланчики. Оборудование закупила школа централизовано. Изображение уменьшено. И вот оно — непосредственно обучение бадминтону: здесь и жонглирование, и верхняя передача и обучение перевороту ракетки… Как призналась учитель физкультуры, Наталья Макарова, — приходится самой учиться тонкостям игры в процессе. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. В течение урока ребята занимаются как индивидуально, так и в парах. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.Интересно какой очередной новый предмет появится в наших школах после выборов?
21:35
А чего гадать? Дзюдо. В обязательном порядке.
21:48
+1
Не ну а чО? Плохая игра что ли? Мы в школе играли постоянно.

Если станет президентом Прхоров, то биатлон. Я кстати за.
Я вообще бы стрелковый спорт))) ввел.
22:13
+1
Я, как мама, буду только «за». Бадминтон способствует улучшению зрения и развитию мышц глаз.
А по дополнительной нагрузке? Я помню свою комсомольскую юность. Турслеты, походы, соревнования, куча всяких мероприятий и кружков. Дома появлялись только к вечеру, усталые, но жизнью такой не отягощенные.
Мой второклассник учится по новому стандарту. Домой приходит в 15.30 (У них каждый день в продленке по 2 кружка). Успевает сгонять на треньку по футболу (3 раза в неделю). Плюс – шахматы по субботам. Не замечала, чтоб уж так сильно выматывался. Все вроде в удовольствие – и учеба и кружки (тьфу, тьфу).
Да пусть они занимаются и бадминтоном, и фитнес- аэробикой и пр. и пр. Пусть у них будет как можно меньше времени, чтоб в фигню какую-нибудь не ударились.
23:43
facepalm я думал это всё юмор - остановите землю, я сойду. Ну что за ... ай ладно, чего ещё ждать от чинуш
12:27
к то бы сомневался))
12:28
+1
угу и компьютера поменьше
09:39
Фитнес-аэробика-это здорово. Почему когда я училась,у нас в школе ее не было((( Школьники будут ходить стройные и подтянутые)))
09:43
Разговаривал с одним выдающимся, прфессиональным фотографом.
Пришли к выводу, что у стрельбы и фотографии оченьнь много общего, а особенно со снайпингом smile
13:06
ой какая наивная девочка, чмоке тебя. Школьники будут ходить такие же сутулые и вялые после вчерашнего. Сидячий образ жизни уже не победить
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт