natalyCat
18:42
848
+3

И о погоде

У природы нет плохой погоды… Изображение уменьшено..Вот и нам этой осенью повезло. В Перми (ну и Пермском крае, вероятно,) побит температурный рекорд — какого-то там октября средняя температура составила 21,6 градусов Цельсия. Изображение уменьшено. А вот 14 октября — Покров день по приметам должен идти первый снег… если он не идет (опять же согласно приметам) в ближайшие два месяца не ляжет… А это значит, что ни в ноябре, ни в начале декабря устойчивого снежного покрова нам не видать… (Ну это конечно же, если приметы сработают). Не спорю, с одной стороны отсутствие снега и гололедицы — отличное преимущество и для автомобилистов и для пешеходов… так же и для тех, кто занимается очисткой города — содержанием дорог — меньше затрат и мороки. С другой стороны — интересно, почти через два месяца — Новый год: детишки ждут елки, зимних городков, катков, горок… У нас в администрации как-то рассматриваются несколько вариантов зимних развлечений? Или только со льдом и снегом? А вот вдруг — зима не придет… вопреки всему… что тогда?! к чему я это все? Может быть к тому, что результаты своей деятельности нужно стараться планировать. А наша власть принимает решения с прицелом на будущее или просто потому, что от нее ждут какого-либо решения?!


Первый лед уже был… снега — не было… Изображение уменьшено. 14 октября 2012 года — травка зеленеет… Изображение уменьшено. А это — начало ноября 2011… чувствуете разницу?!Изображение уменьшено.
20:46
+1
Вот 7 декабря 2008 года


а это уже 13 декабря 2008 года


Походик в прошлое воскресенье


Подробный отчет у меня в ЖЖ
21:30
Разница чувствуется. Но даже в том теплом декабре 2008 снега на горки хватило :)


24 октября 2010 из блога Александра http://www.vsolikamske.ru/blogs/fguntik-55/181.html

А вот мой пост от 9 ноября 2010 http://www.vsolikamske.ru/blogs/primer-bloga-admina/199.html

Выпал тогда 2й снег, и расстаял.

Аномалий не будет, будут горки, елка, может даже каток и ледовый городок :)
21:36
+1
Первый снег 2 года назад http://www.vsolikamske.ru/blogs/primer-bloga-admina/146.html

Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт