natalyCat
13:56
2516
+2

Испытай себя

В минувшее воскресенье около села Тохтуево спортсмены Соликамска закрыли летний спортивный сезон. Испытай себя Более 100 соликамцев вышли на старт традиционного экстремального кросса «Испытай себя». Напомню, соликамские бегуны и лыжники впервые «испытали себя» еще в 1980 году: тогда дистанция кросса, завершавшего летний спортивный сезон, составляла целых сто километров – нужно было бежать от Соликамска до Красновишерска! Абсолютным рекордсменом тех лет был Леонид Богданов, результат которого – 100 км за 8 часов – так никто и не смог побить. За годы километраж соревнований уменьшился в десять раз, поменялось место проведения… В том году в это время уже лежал снег, дабы избежать травм спортсмены не преодолевали выключатель"Самурай" — 380 метров вверх почти под углом в 90 градусов, не было и Буторинского подъема…
В этом году погода испытывать спортсменов не стала – дождя нет, снег лежит только на поваленных деревьях, тропинки сухие, даже солнце на несколько мгновений из-за туч выглянуло. Испытай себя Испытай себя

Поэтому организаторы соревнований дали спортсменам оторваться по полной – отправили их по всем крутым спускам и подъемам кросса.
Испытай себя Как бы не заплутать на трассе… Испытай себя
И вот последние инструкции перед стартом дает организатор пробега Леонид Богданов, депутаты Соликамской городской Думы Вальтер Пельц и Александр Хлызов настраивают участников на хорошее настроение и победу, а главный судья Александр Мисюрев дает отмашку на старт. Испытай себя

Несмотря на пометки на деревьях несколько спортсменов заплутали, "срезали" и им не засчитали результат. Первым и абсолютным победителем забега стал Юрий Неклюдов. Он финишировал с результатом 43.30.Испытай себя Первыми в своих возрастных категориях прибежали Екатерина Ильина, Сергей Кудряшов, Галина Горбунова, Леонид Богданов, Ольга Епишева, Лариса Черникова, Артем Иванов, Елизавета Бабкина, Ольга Акулова, Семен Кун, Павел Кылосов.

Испытай себя Испытай себя Эх, тяжело…Испытай себя
Можно и поесть Испытай себя
И поговорить...
Испытай себя

На трассе надпись на дереве Испытай себя
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт