natalyCat
12:59
1392
+3

Кросс - первенство города

В минувшие выходные в сосновом бору у села Тохтуево прошел традиционный кросс — по совместительству чемпионат города. На соревнования съехалось больше ста любителей бега. Женщинам предстояло бежать дистанцию в 3 км, мужчинам — 5 км. Изюминкой соревнований стало то, что впервые в городе, вне зачета на старт вышли любители, увлеченные скандинавской ходьбой. Всего таких набралось три человека — собственно автор текста, Татьяна Богданова и Наталья Булычева. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мы прошли мужскую дистанцию и стартовали за полчаса до основных соревнований. Хоть шли и не на результат, судьи все равно из интереса засекли время. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Всю дистанцию из леса к нам то и дело "выныривали" спортсмены, чтобы проверить — не заблудились ли мы, все ли у нас в порядке) Предлагали воду, унести ненужные вещи, спрашивали как мы себя чувствуем))) В итоге финишировали мы через 40 минут после старта (две девушки бегуньи нас даже обогнали). Когда мы вышли на полянку с финишем, там уже вовсю отправлялись на старт спортсмены из основных забегов. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Судьи работали, всем, кто финишировал, предлагали чай с бутербродами. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А те, кому не предлагали, внаглую эти самые бутерброды ухитрялись стибрить))) ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. С погодой повезло — +15, солнечно… Детишки даже бутики себе умудрились на костре поджарить. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. После основных стартов для всех желающих устроили дополнительный старт — за шоколадку. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Некоторые даже умудрились сбегать дважды)) А кругом красотищааа. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Вот судьи подводят итоги. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. После награждения участники соревнований долго не хотели расходиться. В ближайшие выходные город ждет комбинированная эстафета на стадионе завода "Урал" 5 октября. Начало в 12.00. А 12 октября в сосновом бору возле Тохтуево — соревнования "Испытай себя" 10 км с двумя подъемами-"выключателями". Начало в 12.00. Вне зачета приглашаются любители скандинавской ходьбы. Для них старт в 11.20!
20:29
+1
Изюминкой соревнований стало то, что впервые в городе, вне зачета на старт вышли любители, увлеченные скандинавской ходьбой.

Многажды видел людей увлеченных скандинавской ходьбой, как я догадался, но смысла ее не понимаю.
Либо люди, что-то напутали с техникой скандинавской ходьбы, ибо палками нужно отталкиваться, а не тащить их за собой или выставлять их далеко впереди себя.
20:53
+1
Да, я тоже не понимаю тех, кто хватается за палки, а что с ними делать - не знает. Про длину, которая нужна палкам ничего не слышал... Кстати, тут возможны три варианта длины) но все равно она должна быть рассчитана в соответствии с ростом и целями, что человек хочет в процессе занятий реализовать... Но это ведь не только в ходьбе, а в любом виде спорта так)))
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт