natalyCat
19:20
2591
+4

Мост влюбленных))

Человек для своего личного психологического комфорта придумывает некие ритуалы, совершив которые, надеется на наилучший исход дела. Я про приметы))) Одним из мест «поклонений» соликамцев, которое обязательно должно быть посещено в день свадьбы, стал мост влюбленных. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Если вы замкнете на перилах моста замок, а ключ выбросите в речку, то будет вашей семье счастье пока смерть не разлучит вас. Изображение уменьшено. Анна и Сергей Фатеевы, обручившись, тоже заехали на мост влюбленных, хотя в приметы не особенно верят. Самое главное, в семейных отношениях — взаимопонимание, если оно есть, то не будет разладов и ссор! Гуляя по мосту влюбленных, поняла, что, изучая замочки, можно провести несколько исследований, которые многое расскажут о горожанах и самом городе. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. А вообще-то, от этого замочка толку — никакого… (это я вам на своем собственном примере говорю) самое главное не замочек и ключ, закинутый в реку, а семья: муж и жена, их желание быть вместе и умение понимать, принимать, выслушивать… В связи с этим у меня вопрос к форумчанам: расскажите как в своей семье вы разрешаете ссоры? как миритесь? расскажите о самом необычном примирении в вашей жизни? У меня оно было такое — мой первый муж, провинился передо мной очень сильно((( Чтобы загладить вину, с чужой симки писал мне смс-ки (типа незнакомый человек и хочет познакомиться… три ха-ха) и выяснял, что мне по душе… Я написала что мне нравится лес))) Дело было ночью… зимой… мороз -25. Так вот, бывший съездил в лес, выкопал там елку с КОРНЯМИ!!! где-то раздобыл землю. ведро… и все это приволок домой только потому, что я люблю лес))))) А как миритесь вы? и верите ли в подобные приметы?! Изображение уменьшено.
21:29
+3
если я с кем то ссорюсь, то не спрашиваю, а сразу везу в лес...
22:46
+2
Если я виновата в ссоре, то начинаю подлизываться и вкусняшками закармливать, все таки истина "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", верен, а если он виноват, то когда отойдет делает вид что ни че ни случилось или заигрывать начинает или дурачится, если я его игнорю, это так забавно, что обида проходит.
10:05
+2
Пришла сия традиция из Вероны (или где там Ромео с Джульеттой в бутылочку играли?). Символизм неплохой, но насколько мне известно, довольно вредный для самого моста: на одной фотографии хорошо виден ржавый замок, а ржавчина легко переходит с одной поверхности на другую...

Судя по оформлению замков, невест это больше волнует, чем женихов))))
15:33
+1
не вижу вообще никакого смысла в этой традиции....если честно, она у меня вызывает даже какие то негативные эмоции, железо, оградки, ржавчина....лучше бы найти такое место, в котором каждая пара садила бы экзотическое дерево! Было бы красиво и полезно!
16:27
Разделяю Ваше мнение на все сто и если где помалкиваю на этот счёт, так только лишь из приличия к тем участникам которые порой не ведают сами чего творят. идя на поводу сомнительных современных веяний. Опять же кому то это всё очень даже выгодно, не они ли и это всё замутили )))) Я имею ввиду отрасли, по изготовлению замков и их продаже.
Даже и обсуждать не хочется нелепую эту блаж, где просто ни как не увязывается в понимании супружеская верность и доверие с замком с ключом, да ещё и ржавым, напоминающим закрытый сарай с дровами или ещё с каким то хламом )))
Обхохочешься да и только над всей этой глупостью
17:11
+3
Marlen, конечно бессмысленная традиция, как и вся церемония бракосочетания и все остальные связанные с этим традиции, но не думаю что кто то придает этому практическое значение, на таких вещах не стоит заморачиваться, на то он и праздник что бы заниматься ерундой. А на счёт деревьев... вы ведь понимаете, что есть довольно таки небольшой период времени, когда возможно успешно посадить дерево, что бы оно прижилось.
17:32
ну, про дерево, это я так, к примеру!
19:24
+1
Ссоры проходят быстро, посидели помолчали минут 10-15 в разных местах, вот все и закончилось...

а по поводу традиций... Если молодые вешают эти замки, значит им это надо, даже если невеста заинтерисованна больше. Верят, пусть в маленькое чудо, но верят! Сама не раз сталкивалась с тем, что многие (Да и я с моим мужем, пока гражданским) приходят на мост посмотреть на тот самый замочек который повесили... Одна из семейных пар, которую знаю, каждый год ездит на этот мост влюбленных к своему "закрепителю сердец".
09:35
Изображение уменьшено.
Мы с мужем вешали замок только лишь для забавы, в приметы про ассоциацию замка с семьей мы не верим. С нами было много гостей из разных городов, им было интересно посмотреть на мост влюбленных в Соликамске. К сожалению, замок наш провисел совсем недолго, он был очень большой и его кто-то заприметил и срезал.
17:50
Не хорошо как то! Но Вам счастья roza
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт