natalyCat
22:50
956
+3

Объездная

Сегодня по работе гоняла на Нептун, поехала по объездной, которая, как известно, закрыта на ремонт. Ремонт там идет в самом деле! Это самое начало, выезд со Всеобуча. Асфальт снят… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Спустя метров 200-300 начинаются загадочные ямки, прямо посредине дороги… интересно, зачем они?!""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А вдалеке уже видны машины дорожных трудяг ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. И вот он — новый асфальт! ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. правда положили не такой уж большой участок… скоро начинается старая дорога…""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Интересно, что ремонт идет и за церковью, удивил метод работы: на грунт уложен некий блестящий материал, сверху утрамбованный грунт… что будет дальше? ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. в НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТКАНЬ, ПОХОЖУЮ НА РАСКАТАННУЮ СТЕКЛОВАТУ ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Ой, ка не повезло домовладельцам… придется до конца ремонта дома сидеть… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ага, вот и разгадка, на грунт насыпают гравий, выравнивают по уровню… логично предположить, что дальше будет асфальт… А что реально дорожники по уровню все выравнивают? впервые вижу ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
22:14
на сетку черная фигня совсем не похожа, я бы ее сравнила с гудроном, которым крыши латают
00:24
К 15 июля должны закончить эту дорогу. Фигня чёрная и та фигня, что похожа на ткань это для гидроизоляции дорожного полотна + по каждому краю дороги были уложены трубы (для стока дождевой воды). Хотя мне эти трубы показались очень небольшими по диаметру. Мне вот интересно, как эта фигня чёрная называется и возможно ли её где-то достать?
08:12
черная фигня-это наверное дорожная сетка,применяется для армирования покрытия,по описанию характеристик в 8 раз уменьшает образование трещин,при толщине покрытия 7.5 см прочность как у 10 см..На ул.Коммунистической ее положили,трещины уже есть,но незначительные,выбоин нет...
Года 4 назад был ремонт дороги на Тюлькинской трассе ,в районе отворота на Пузики ,там эту сетку просто выбросили в лес,оставив куски примерно по 10-15 метров.Через неделю ее там не было.)))А потом от знакомого узнал,что он ее тоже всю неделю видел,ну и когда ремонтники совсем уехали ...как говорится,нашел)))То ли на забор или курятник,то ли на собственную автостраду...Факт,что в этом месте асфальт лежит без арматуры..
01:22
Ткань это геотекстиль и чёрная фигня наверно тоже к геотекстилю относится. Вот мне было квадратных метров 10 геотекстиля для личных целей ) В Перми вроде как продают в строительных магазинах, но у нас конечно такого нету наверно ((
18:53
На фото черное отсвечивает,не сразу понял,о чем речь.Правильное название (техническое)-геомембрана.В Соликамске в продаже не видал.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт