natalyCat
12:04
899
0

Океаны луж

Весна и лето — время луж, местами неистребимых. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мы растем, переезжаем с места на место… а лужи из года в год во время таяния снега или в дождливую погоду появляются на своих обычных местах. Есть лужи, которые можно обойти-объехать, а есть такие океаны луж, которые доставляют множество неудобств местным жителям. Основные жалобы: невозможность выйти из подъезда, подтопление подвала рядом стоящего дома, разрушение фундамента, разрушение асфальта или дорожного полотна… К сожалению, при ближайшем рассмотрении проблема практически нерешаемая… Чтобы талая или дождевая вода "уходили" с наших дорог и тротуаров, необходима хорошо продуманная система ливневой канализации, которой на настоящий момент в городе практически нет, и в ближайшее время она вряд ли появится. Лужи, возникающие на общегородских дорогах — претензия к тем, кто дорогу строил и не рассчитал уклоны, откосы. горки… правда найти и предъявить претензии горе-строителям, чаще всего не удается((( Лужи на внутридомовых или внутридворовых территориях — головная боль собственников жилья. Чтобы ликвидировать лужу — необходимо собрать общедомовое собрание жильцов многоквартирного дома и принять решение о включении в строку "содержание жилья" сбор дополнительных средств. А кто на это согласится? Скорее всего жильцы дома, окруженного морями луж, поворчав, оденут резиновые сапоги и будут, словно большие корабли, бороздить водные просторы(((( ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
07:17
ой да ладно, каждую весну же так.
В третьем микрорайоне как обычно все сверху течет, сплошные ручьи.
13:48
На клестовке ул. Сильвинитовая 22, там заплывы можно делать до сих пор.... сточная канализация забита - вся вода во дворе. Машины с трудом пересекают данные лужи... про пешеходов уже молчу.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт