natalyCat
12:12
76147
+9

Приметы

Прекрасно помню разговор в офисе 3 июля: шел дождь, мой шеф возмущенно сказал, что только что прочитал примету "Если на Мефодия дождь — идти ему 40 дней". Приметы Так и было((( и шел дождь, и шел… даже больше 40 дней — всё это лето.

Вчера ездила в заброшенные сады в поисках рябины — ни одной ягодки! А в прошлом году, помните сколько ее было? Приметы Считается, что много рябины — к холодной зиме. Значит ли, что в этом году нас ждет теплая зима? Теплая то теплая, но если верить в приметы до конца… Большой урожай грибов в течение лета предвещает продолжительную зиму. Летом не погрелись еще и зима долгой будет(((

Вчера меня поразило количество черемухи. Такого ее богатого урожая я не видела ни разу в жизни! Приметы Приметы На просторах интернета нашла вот такую примету: Урожаи черемухи — к редкому хлебу на другой год. А еще: Урожай на черемуху, так и на рожь. Интересно, что красная рябина не уродилась, а черноплодки — много. Приметы И калины много Приметы Зато мало солнца. Хорошо, что вчера оно погрело нас своими лучами, дало возможность в осенний выходной вспомнить о лете и насладиться небольшим путешествием. Приметы Приметы Приметы Приметы Напомню, что была я в заброшенных садах. Поразилась, как легко разрушить построенное Приметы Приметы
Приметы
Приметы Приметы Приметы Приметы Приметы Приметы Приметы Для меня эти разрушенные сады — тоже примета. Примета времени. Интересно, что еще год назад в этих садах не было никого. Сегодня 5 домов обитаемы. Люди стали снова сажать овощи. Земля стала нужна.

А вы верите в приметы? И часто ли они совпадают с реальностью? Приметы
20:19
+3
Все смешалось в доме обломов...

Верить в приметы уже бесполезно, все не так как было)))
21:53
+1
Не помню, чтобы на черноплодку был когда-то неурожай. Она настолько неприхотлива и живуча, что на ней приметы точно не работают!
22:09
+1
У нас нынче на 2х больших кустах несколько веточек ягод :(((
11:19
+1
Блог:
вчера оно погрело нас своими лучами, дало возможность в осенний выходной вспомнить о лете и насладиться ....

Да, я тоже насладился... увиденными бабочками. За целое лето не видел ни одной, а тут на тебе, да не просто крапивница, а нечто более изысканное.




Павлиний глаз?
11:26
Очень похоже!
15:56
А когда будут первые приметы, по которым можно будет судить о следующем лете?
17:17
+1
Январь сухой, морозный, уровень воды в реках сильно уменьшается – к сухому жаркому лету.

Ждём январь.

А вообще приметы давно уже не приметы, а просто пословицы.

Народные приметы гласят, что по дню 28 мая, можно понять, каким будет предстоящее лето. Если он выдастся теплым и солнечным – такими окажутся и следующие три месяца

28 мая нынче средняя дневная т-ра была +22, а в 8 вечера + 26 - и чё?
07:19
пока только на осень.Май без дождей-сентябрь сухой.Рябины мало(вроде вообще уже не стало)-осень не будет дождливой.Пока это и наблюдаем))
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт