natalyCat
05:09
2218
+5

Снег!

Вышла в шесть утра с собакой, а там — он! Снег! Недаром кошка вчера выбирала места потеплее… Снег!

Кстати, завтра Покров и вот что нам говорят приметы. Покров день всегда знаменовал переход от осени к зиме. Считалось, что в этот день до обеда осень, а после обеда — уже зима. Не является редкостью и выпавший в этот день первый снег. Однако народные приметы гласили, что если снег выпадет еще до Покрова, то зима будет нескорой. Если деревья встречают этот день в неопавшей листве — то зима будет суровой и холодной, а вот если березы и дубы уже освободились от своих нарядов — то следует ожидать мягкую и несуровую зиму.

Интересно, так и будет? А пока снег потихоньку тает… Снег!
Я же не преминула воспользоваться поводом и слепила мини-снеговика! Снег! А собаке моей снег не понравился… холодно и лапкам мокро.
10:58
+3
12:20
+1
Немного первого снега от меня





19:41
А вот фотографии снега в 7 утра :)





22:23
+1
А деревья-то в листву одеты. Некоторые даже зелёные. Уже страшно, какая суровая зима ждёт по этой примете. Одно радует - по другой примете (снег выпал до Покрова) - не завтра. А вот фото с фонарём - шикарнейшее!
05:31
+1
в прошлом году снег выпал,когда большинство деревьев с листьями стояли.Зима была не особо суровая.А вот рябины столько не было,птицы всю склевали еще в сентябре.Нынче не трогают
12:38
+2
Никогда не верил прогнозам погоды более чем на три дня, но просто оставлю это здесь:
Доминик Юнг, который является метеорологом из Германии заявил, что согласно его наблюдениям и тончайшим расчетам - зима сезона 2016-2017 года будет самой холодной за последние сто лет.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт