natalyCat
16:19
17852
+4

Тотальный диктант

Соликамцы написали Тотальный диктант. Тотальный диктант Всего проверить свою грамотность очно пришли 128 человек, некоторые горожане писали диктант виртуально на сайте акции. Подготовка к акции началась задолго до начала диктанта. В этом году организаторами в Соликамске выступил СГПИ. Преподаватели — "диктаторы" увидели текст за час до начала диктанта. Как они признались. текст сложный с точки зрения орфографии, пунктуации, встречается много причастий и деепричастий…

Вот преподаватели вчитываются в авторский текст Евгения Водолазкина.
Тотальный диктант

Перед диктантом всех собравшихся ждали веселые Хобости от организаторов диктанта,
а после консультации с правилами и заполнения бланков, Тотальный диктант Тотальный диктант все отправились по аудиториям проверять свою грамотность.
Тотальный диктант Тотальный диктант
Тотальный диктант
Тотальный диктант Тотальный диктант

Итоги диктанта в Соликамске подведут поздно вечером 20 апреля. Правда узнать оценку сможет лишь тот, кто писал диктант. Потому что эта акция — как марафон, гдене обязательно прибежать первым. Главное — участие, главное, что каждый сам проверяет свои силы и возможности и после акции может подтянуть свои знания по русскому языку, чтобы в следующем году написать диктант лучше.
22:12
+1
Уверенна, что больше 2 не получила бы, как то за 19 лет после окончания школы подзабылись все правила. Особенно правила пунктуации. facepalm
23:19
+1
На официальном сайте уже есть текст диктанта. У себя обнаружила всего лишь одну орфографическую ошибку, но зато несколько синтаксических. ((( Вывод: надо больше читать литературу!
00:14
лень искать! smile если Вас не затруднит - ссылочку либо текст киньте, пожалуйста!
00:42
+2
http://totaldict.ru/texts/2015-2/
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт