natalyCat
11:15
1395
+3

Уличная торговля

Иногда кажется, что в средневековье живем: выйдешь на улицу, а там рынок стихийный шумит… Я вот, например, ничего не имею против бабушек, продающих дары своего сада-огорода… Но вот остальные, те кто с "усовершенствованными" весами продает фрукты-овощи у дороги… Неужели у них покупают? Представьте, что эти "продавцы" за день даже рук не помоют, да и вообще не вижу пользы от выхлопных газов от мимо проезжающих машин… ан нет, все равно покупают: и ведь магазины у нас на каждом шагу, в самообслужках можно самому все выбрать, да и дешевле там, но… Психология у нас соликамцев что ли такая? Обманывают, обвешивают, подсовывают, а мы все равно идем к ним и покупаем… Кстати, дядечка, который год продающий арбузы на въезде в центр работает без регистрации ИП, деклараций соответствия на бахчевые, без сертификатов… не травите себя и своих детей, здоровье важнее подкрашенного арбуза! ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
12:58
+1
да я знаю... но все равно арбузика хочется... вроде ни разу не травились, ттт, покупая по своим правилам.
12:43
+3
на мой вкус, раньше августа вообще арбузы покупать не стоит... Может, у меня устаревшее мнение, но я уверена, что только с августа они по-настоящему спелые, да и то не с начала, а с середины. Покупаю обычно на рынке, в надежде, что там продукты хоть сколько-то контролируются... Или в супермаркетах, там обычно и цены ниже, и вроде обычно гадости не попадалось
12:49
+3
Вы, не правы.
Пичкают химией арбузы всегда в период созревания, чтоб урожайность, красноту увеличить.
Растут они в определенных областях, закупаются сетевые магазины там же, где и торговцы с рынка. И не важно, кто продавец, кто производитель - качество арбузов всегда - опасное для здоровья. Я видел как их выращивают, с тех пор не ем, на остальное стараюсь не смотреть, чтоб есть.

Лучше кислые яблоки с собственного сада, чем сладкие с рынка.
Смородина, клубника - наше все.
13:00
+1
Лотерея smile
13:02
А я не люблю арбузы, фрукты... у нас семья больше к овощам и мясу тяготеет)))
13:05
Православные - картошка, репа, капуста...
23:53
+5
Знакомо ли вам такое понятие как разрешение на торговлю, регистрация , сертификат, медкнижка?
13:27
Арбузы сейчас, однозначно, "неправильные".
15:52
Точка на верхнем фото появилась недавно. Живу неподалёку. Мало того, что портят газон, на ночь ещё и поддоны свои складируют возле дома. И Газель ака склад трухлявая круглосуточно у дома стоит, проезд загораживает.
Звонили в Коммунал
- Ваша территория, разрешение на торговлю давали?
-говорят
- Можем только замечание сделать, больше никаких прав, типа, нету.
Кто знает, как законными методами выгнать торговцев с придомовой территории?
15:54
Можно написать жалобу в полицию или позвонить по телефону доверия, есть еще прокуратура и муниципальный контроль. Если надо -все телефоны напишу
15:59
Спасибо, телефоны давайте, пригодятся.
На сайте администрации есть форма для обращений, но там координаты надо оставлять, а это, на всякий случай, не хочется...
23:28
-1
Согласен, да ещё вопрос - где больше обвешивают!
22:40
Видел на прилавках у въезда на автостанцию, где арбузами часто торгуют, надпись
"Стопхам: торгую где хочу"
Видел кто-нибудь еще?
Сфотографировать не успел, проезжал мимо. Интересно, чья инициатива?
23:13
-3
Покупал как-то осенью помидоры в такой уличной палатке - никакой разницы от магазинных стеклянных помидоров! И это осенью!!!!
Поэтому всё равно где покупать - что в магазине овощи/фрукты накачаны химией, что в палатках!
Да и хаять тоже не надо эти палатки, мне например удобно иной раз и в палатке по пути купить, чем переться в магазин и покупать там точно такое же.
23:29
Да и кстати очень не согласен с автором блога!
Обвешивают? Меня как-то в Боровске попытались "обвесить" на кассе аж на 60 рублей! Всё что взял - оставил на кассе и вышел из магазина!
Руки не моют? И что с того? Вы овощи перед тем как есть не моете совсем?
А где гарантия, что в магазине продавцы руки моют? Люди всякие бывают, в том числе нечистоплотные. Да и грузчик какой-нибудь завсегда может вам на эти овощи в магазине смачно харкнуть.
И насчёт качества я уже писал - что в магазинах обработано химией, что в палатках.
Так что гражданка только панику развела, заблуждаясь в стереотипах! Мол, если палатка, значит руки не моют, а раз не моют, значит это негодяи!
Поверьте - вас везде обсчитают, если захотят; и руки также если не захотят - мыть не будут!
08:06
+1
В этот день торговцы арбузиками поставили в ряд три машины и столы, мешали даже въезду автобусов на автостанцию... и вот какие-то парниши приклеили им наклейку на стекло....Кстати с тех пор прошло дня 4 торговцев арбузами на прежнем месте не видно.
08:26
Подписываюсь под каждым словом up
08:17
телефон доверия полиции: 5-31-02, в прокуратуру анонимно написать жалобу и опустить в ящичек, что стоит у них на этаже -полиция на горке, третий этаж. Если что телефон прокуратуры -7-56-44, можно отправить анонимно письмом по почте, адрес: Соликамское шоссе, 2а. Муниципальный контроль, который должен контролировать незаконный захват земли, в том числе уличную торговлю: 7-65-06
08:33
о, кей, согласна, в магазине обвешивают, я этого и не отрицала. Но на магазин или его владельца, если вы отравитесь их продукцией, можно подать иск в суд и выиграть. Отсудить денег на лечение и за моральный ущерб...а уличный торговец испарится, и что с него взять? А еще. представьте, вы работаете, отчисляете деньги -налоги в бюджет, а уличные торговцы нет....А пенсию потом получать будут.... Ну если вам все равно -дайте им заработать, им ведь тоже жить надо.
08:54
Спасибо, займусь кляузничеством на досуге. glasses
09:09
Время от времени хожу на рынок с электронными весами. Результат ошеломляет.
Ни на рынке у Чайки, ни на лотках у Универсама не обвешивают. Во всяком случае в тех местах, что проверял.
Да, вспомнил, брал и рыбу в киоске на рынке у Воскресенской площади - тоже почти до грамма!
Всё же более или менее официальные точки контролируют, видимо.
Насчёт точек у домов - ничего не могу сказать.

Так что если и обвешивают, то не везде.
Надо бы ещё и калькулятор таскать с собой. Причём даже можно не считать, а просто делать вид.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт