natalyCat
15:15
3971
+3

Внимание, мошенники!

Наверное сейчас в каждом многоквартирном доме каждый день в ящики кидают рекламу. Внимание, мошенники! У нас в подъезде даже специально коробку поставили для ненужного, чтобы на пол не кидали. Внимание, мошенники! Рекламируют разное… В числе прочего орудуют и мошенники. Они "работают" у нас в городе уже не первый месяц. Раньше могли прикрываться тем, что счетчики на газ — условие обязательное, но как мы помним, президент разрешил не ставить в квартирах счетчики на газ. Но мошенникам заработать хочется… вот они решили повысить, скажем так. уровень доверия к себе. В своих воззваниях оперируют законами, намекают на льготы и придумали себе на листовку приляпать штрих-код. Типа вот мы какие… Внимание, мошенники! Кстати недавно в соликамских группах вконтакте читала пост девушки. которую возмутили действия "газовиков": дорого взяли и вели себя невежливо… так вот я думаю это были те самые. Девушка явно не спросила у них никакого рабочего удостоверения личности.

Я решила проверить штрих-код. а вдруг я наговариваю на честных людей… На сайте ironhands.ru/check-the-barcode/ Внимание, мошенники! забила код и вот что получила Внимание, мошенники!

Для примера проверила "Наш Соликамск" Внимание, мошенники! Внимание, мошенники!

Надеюсь этой информацией заинтересуются прокуратура и полиция. Проверить этих мошенников очень легко — вызвать на установку и попросить показать документы… Будьте бдительны!
23:41
А в чем же заключается мошенничество?
Прочитал этот спам и выкинул его.
Если надо будет счётчик, то к газовикам и пойду, а не ко всяким непонятным конторам.
01:34
С юридической точки зрения чисто. Наверно.
А "введение в заблуждение с целью чего-то там" можно прицепить?
А еще инфа 100% у них нет юрлица...
10:23
+2
во-первых. в обмане... у нас на такое купилась соседка, с которой эти лже-газовики содрали в два раза больше, чем обычные, а еще я звонила по их номеру - представляются газпром-газораспределением, а в газпроме сказали, что знать таких не знают...
14:50
номер сотовый, ни названия, ни адреса... шараш-монтаж
18:24
Вот мошенники почище этих установщиков счетчиков...

23:32
+2
Удивляете вы меня. cry

Неужели вы думаете, что человек, претворивший в жизнь эту схему, не озаботится о том, что бы желающие вернуть свои денежки не испытали с этим большие затруднения?
Да, бумажка в почтовом ящике имеет визуальное сходство с бумажками всяких Горгаз-водоканал-электросетей, но названий этих организаций там нет. По телефону могут представиться кем угодно, хоть Газпромом, хоть ФСБ, или Администрацией Президента. Могут даже дать вам договор, только там организация будет называться ООО "Газпром-Поставка Мишек на Севере", ООО "ФСБ" (была такая на самом деле), либо еще как-нибудь схоже с названием известной конторы. Тариф на установку счетчика в законе не прописан, и поэтому они с чистой совестью могут сказать, что наш тариф - 10000, но сейчас для пенсионеров действует льготный - 3800 р. preved

Так что прав Алексей Антропов - лучший путь для подобных бумажек - в мусорное ведро.
16:25
+3
Пару лет назад, когда я сама искала работу, здесь на нашем сайте наткнулась на объявление о наборе в офис. Автор - некто Александр Юрьевич (заметьте, образчик общий в объявлениях - И.О.). Договорились о встрече. Да всё так серьёзно обставлено было - с фотографиями на пропуск, с подробнейшей анкетой-резюме, со списком из 50-и жизненных целей. И началось обучение (читай промывка): "Успешная компания, бла, бла, бла!" Сетевой маркетинг, на который у меня с наивной юности иммунитет пожизненный. На мои прямые вопросы о деятельности компании ответы следовали уклончивые заученными штампами. Это ж сколько, простите за нефранцузский, в городе нашем лохов, коли так долговременно существует эта "успешная компания"! Ах да, 2 года назад вклад был 14000. Зря они на меня красноречие своё тратили. А объявления их везде - в газете, на подъезде, в автобусе.
Было такое. Клюнула по-стариковски. Пришла, меня в зал, а там народу - ооо! Я на попятный, фига с маслом! Чуть не грудью встали. Однако прикинулась, что душно, плохо. Вырвалась. Больше не поддамся! up
14:19
+1
vasi-lissa, да-да, так и со мной было, лет 12 назад. Долго я пытался получить конкретные ответы на простые вопросы: как называется, чем занимается организация, и что конкретно там должен буду делать я? После долгих и безуспешных попыток это выяснить, решил прекратить общение с ними. До суммы вклада дело тогда не дошло, поэтому даже не знаю сколько они стригли в те времена.
22:30
+1
Про сумму я выяснила у свежеиспеченного, а потому менее бдительного, успешного "сотрудника". Руководствуясь прошлым опытом, терпением и элементарными знаниями по психологии, я выстроила нашу беседу в нужном мне ключе, и он попался. Этакая стайка вампиров...
10:06
+1
со списком из 50-и жизненных целей

Как только вижу подобное, сразу разворачиваюсь и ухожу,без разговоров. Противодействовать НЛП тоже умею, лишней тактичностью не страдаю.
13:19
Мадам, что прямо дорогу перегородили, за руки хватали? Просто интересно.
Да почти что! Меня уговорить - что два пальца об асфальт. А тут твердость проявила и ушла! За мной до лестницы охранник шел, все песни пел, как выгодно у них работать.
16:27
Вспомнился сразу мой друг, он по молодости любил поговорить с вербовщиками от Свидетелей Иеговы любил поговорить за жизнь. Вдохновения так сказать подчерпнуть
11:44
"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства!"
В.В. Путин
15:00
+1
государство - самый главный преступник, по крайней мере наше
16:58
sarcastic_hand

Да, да! От родителей наклонности к преступной деятельности.
22:54
Интересно, за что мне минус, за цитирование Путина?
Или это минус самому Путину? mdya
16:30
Мошенничества не заметил, только неуёмный "аппетит" тех, кто на этом "греет руки". Про гаранта говорить не буду, он даже по Конституции РФ ничего гарантировать неможет не считает нужным.
15:39
скорее всего путину, но точно знает только минусатор
15:49
+1
Может сам Путин минусует?! smile
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт