natalyCat
13:17
1214
+3

Выставка охотничьих собак

24 мая в Соликамске прошла 55-я ежегодная районная выставка охотничьих собак. В гости к соликамцам приехали опытные заводчики со своими четвероногими питомцами гости из Чердыни, Добрянки, Екатеринбурга ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В этом году выйти в ринг «пожелали» 58 собак разных пород, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Некоторые судьи объясняют рост желающих показать свои экстерьерные качества новым правилом, вступившим в силу с 1 января 2014 года. Сука или выжловка два года не участвовавшая в выставке, не будет допускаться к вязкам, а кобели должны участвовать в выставках каждый год. Лайки, не имеющие диплома по любому зверю, не смогут попасть в класс «элита». Интересно, что экспертиза четвероногих проходит по всероссийским правилам выставок 1985 года. Правила оценки неизменны. У собачек в зависимости от породы оценивают зубы и прикус, высоту в холке и окрас, прямоту конечностей и даже вес! Некоторых хозяев судьи за лишний вес питомцев строго отчитывали и снижали оценки. Эх, если б моя псинка, наполовину дворняга, наполовину чихуа, случайно попала на глаза эксперту-собаководу, то пришлось бы мне краснеть… Ведь ее вес уже давным-давно превысил все мыслимые и немыслимые нормы. На выставке я уже в третий раз. Интересно наблюдать и за собаками, и за их хозяевами. Все ведут себя по-разному, я имею в виду собак, сразу видно у кого какой характер. Кто-то устал и хочет отдохнуть, поэтому почти ложится на хозяина, кто-то усиленно метит территорию, кто-то грызет найденный мусорный пакет, пока не видят… Все как в жизни)))

""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт