natalyCat
08:45
1000
+3

Элементы архитектуры времен СССР

Одним из спорных воспоминаний моего детства для меня стало панно на бывшем магазине "Книги" по ул. Степана Разина — напротив детсада "Родничок". И сам-то магазин, где продавали книги был притягательным местом, а учитывая то, что на его стене, выделяя из ряда серых домов вокруг, всеми цветами радуги переливалась огромная картина-панно, притягивало к этому месту еще больше. По моим воспоминаниям картину эту несколько раз меняли. Точно помню был космонавт в космосе нарисован, до него рабочая тематика какая-то… смутно уже помнится… Зато есть воспоминания о том, как эту картину-панно делали — возводили леса, несколько художников сначала старую картинку замазывали, потом основу накладывали и рисовали заново… Жалко, что таких ярких самобытных домов в городе было мало. Кстати, с тех пор еще сохранились несколько: это здание начальной школы № 17, бывшее ПТУ. Картинка уже облупилась, но можно представить как монументально она смотрелась… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А это здесь же, только панно у входа — в панно видны все элементы СССР — рабочий люди, колоски, техника… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. На здании ДС "Металлург" ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А вот такое скромное украшательство — это уже период развала СССР — конец 80-х, начало 90-х… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Скоро, к слову, одним ярким зданием в Боровске станет больше: библиотеку семейного чтения по ул Матросова превратят в арт-объект. Так выглядит согласованный проект. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
22:21
+2
А ещё колонны, лепнина, годы постройки из цветного кирпича...
11:37
+1
Воспоминание из детства про колонны: когда мне было года 4 я думала, что ноги у слона, как колонны ДК завода "Урал"... Прямо так и думала)) Не знаю почему) И ведь в зоопарки в больших городах меня родители водили)
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт