natalyCat
09:49
1669
+3

Захотелось рыжей кролика)))

Выглянув утром во двор своего дома на улице Набережной, Андрей Мельков испытал самый настоящий шок. Лиса, самая настоящая, с шикарным рыжим хвостом кружила вокруг теплицы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
— Сначала застыл от удивления, — делится Андрей, — а потом бегом за фотоаппаратом и давай фотографировать лесного гостя. Сначала с балкона снимал, потом во двор вышел, а лиса, как будто и не боится, даже такое ощущение, что позирует. То так голову повернет, то по-другому. Думаю, она ко мне во двор не случайно зашла, я в теплице кроликов держу, вот лисица и хотела полакомиться. Решил ее покормить, вынес куриных ножек, да они не по нраву ей пришлись, даже не понюхала. Развернулась, перепрыгнула через забор и была такова.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только потом, придя в себя, Андрей задумался, что привело к нему во двор рыжую красавицу? Ведь дом, во двор которого заглянула лиса, находится почти в центре города, да и леса рядом нет. Так и осталось загадкой: откуда материализовалась и куда исчезла лисица.

Совсем по-другому сложилась встреча с лисой у Сергей Лайкова осенью в лесу. Сергей собирал грибы и вдруг увидел, как к нему метнулось небольшое животное:

— Мне помогло то, что у меня реакция – отменная, а еще и то, что в руках была палка. Вероятно лисица, которая бросилась на меня, была бешеной, она пыталась меня укусить. А мне удалось забить ее, как не жалко было этого делать. Но я защищал свою жизнь. Поэтому, советую всем быть внимательнее в лесу. Если вы столкнетесь с лисой, и ее поведение покажется вам подозрительным, лучше быстрее уходите, не пытайтесь погладить животное. Бешенством животные болеют чаще в теплое время года, поэтому в случае на Набережной, скорее всего лиса искала пропитание, только вот откуда она пришла?

А вы сталкивались с дикими животными? Не молчи, расскажи всем!
00:27
Не, ну я понимаю утверждение, что красота в мужчине не главное качество, и он может быть не краше обезьяны, но уверена, АЦЦКИЙ, что это был не ты! Vl@diMir не сказал, что обезьяна была с рогами и копытами. Не, АЦЦКИЙ, точно не ты!!!
23:44
чего?твоя обезьяна?
23:21
Анабель, facepalm
11:31
Давно - 10 лет назад - повезла дочку в зоопарк в Пермь. Так нам по дороге "зоопарк" и встретился - заяц дорогу перескочил, и, немного дальше, лось перешел.
12:21
В Тохтуево встречал зайцев и не раз, там правда, лес близко...
12:57
А мы нередко видели за Половодово пересекающих дорогу бурундуков - пушистых, полосатых)) При этом шли они так, как будто они в мире главные и чхать хотели на всякие там автомобили)))
13:52
Встречался в Коми республике несколько раз с россомахой. С виду почти как собака,только морда тупая. Ни очень красивое животное,говорят и опасное,но меня бог миловал. Ещё плачет как ребёнок.
14:07
На "торфяшках" зайца встречал зимой, успел сфотографировать тольк следы)))
15:11
Со мной был случай на заливных лугах Оки в пяти километрах от известного всем местечка под названием Таруса, так вот брожу я с фотик по колено в траве, в поисках объекта съёмки в макро формате, разглядываяю разные цветочки, былинки с меелкой живностью разной и практически вперёд даже и не смотрю. В глазах это буйство растительности и вдруг из под ног что то громоздкое как выскочит, у меня душа в пятки в прямом смысле слова, по спине пробежались мурашки и я вспомнил вдруг, что такое холодный пот и это то в жаркий летний полдень. Оторопел а сам смотрю убегающей в сторону живности и только чудом удалось в этой густой траве разглядеть, на кого же это я только что чуть не наступил. В нескольких метрах была плеш какая то и пересекая её я тут же признал зайца, да такого крупного, что я аж удивился. А может это тот случай когда уместно вспомнить поговорку, у страха, глаза велики. Вот так вот, заяц получается меня напугал поболее может чем он испугался меня.
21:08
22:02
один раз со змеёй столкнулся, в метре от меня была, бр-р-р. потом весь день ходил под ноги смотрел
22:15
Счастливчик! Я раз на площади 2м х 10 м, столкнулся с десятком змей - гюрза, грется влезли)))
10:48
Ух ты! А я только ужиков в лесу встречала.
10:58
+1
или Мужиков?
11:07
18:51
А мне год назад дорогу за автодором обезьяна перебежала. Прпвда-правда,даже сфотографировать успел!!!
18:53
21:49
сам ты обезьяна! А фото не показывай никому
21:51
+1
А в какую сторону она бежала? Давно у меня были подозрения на счёт автодора!
22:42
я смотрю ни кто даже как то не удивлен, появлению обезьяны, откуда она там взялась, вроде в наших лесах они не водятся пока еще.
22:45
у кого что болит,а еще говорит что замуж не хочет
11:51
Так это ты был? Извини, не признал. Хотя по хвосту и красной попе можно было догадаться.
11:58
+1
Извиняюсь что поздно, не каждый день могу посидеть за компом, вот обещанные фото обезьянки в Соликамске.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Скорее всего она бежала из сгоревшего частного зоопарка.
12:00
мне кажется, что там не было обезьян...
12:06
+2
Это мое предположение что из зоопарка.... Кто-то из местных говорил, что хозяин сам отпускал зверюшку поискать пропитания по окрестным огородам.
12:11
бедная зверюшка....
12:12
Наверное и лису хозяин отпустил по соседским курятникам поискать пропитания! laugh
13:41
да, когда мы были там летом - объезян не было. А вот лиса была... glasses
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт