natalyCat
14:29
20379
+5

Затмение

Это было круто. Хоть и с облаками. Вот только убей, но где посмотреть Венеру, которая покажется потом только в 2033 не поняла… не погуглила( Любуйтесь) Затмение конечно же селфи на фоне Затмение Затмение Затмение Затмение и видео))
смотрим внимательно 29 секунду и дальше
16:35
+3
В соучастники записываете? Я тоже всё это видел!
P.S. Забыл поблагодарить за фото. Класс!
Жаль, облака, как назло, были именно там, где им не следовало быть.
16:39
+2
Круть.
15.30 - центр города.



Как мы видим, ничего не видно :)

16.30 - северная часть города



Финальные аккорды затмения.
Очень жаль, что погода подвела. Но не только у нас. В Мурманске, Архангельске, где затмение должно было достигать 85% вообще шел снег.
16:44
+2
А вот и вид со Шпицбергена...
18:32
+1
В СПб 78%, была дымка, но видно было хорошо up сделал пару кадров зенитом сквозь копчёное стекло, может чего и вышло laugh
21:22
+1
Сегодня ездил в планетарий, там телескоп выставили на улицу, но из-за толкучки ловить там было нечего( В итоге смотрел через очки+тонировку+CD-диск.

В конце 90-х, когда было последнее (вроде) затмение, находился на Украине, вот там было круто, почти 100% ,аж реально на улице потемнело.
23:16
+1
Я тоже бывалый, запасся самыми тёмными очками и CD-дисками, но последние не потребовались в виду наличия тучек-облаков.
В 1981-м году наблюдал в Перми почти полное СЗ, по молодости не знал про очки, а CD-дисков ваще ещё не придумали.. В итоге СЗ я пронаблюдал, а потом в течение месяца наблюдал в центре зрения светлую точку, чуть глаза не спалил.
01:12
+2
Попробовал и я сфотографировать данное небесное явление. В Боровске весь участок неба закрывал дым из труб бумкомбината, поэтому пришлось выехать в район п.Тохтуево, там с дороги и сделал несколько кадров. К сожалению, объектив у фотоаппарат давал только 3-х увеличение, поэтому качество подкачало.

14:15
В Космосе продавался набор- конструктор для сборки телескопа, а именно прицел от него. Стоил всего 100 руб. Характеристики прицела 30 мм объектив 6Х увеличение. К объективу стекло от сварочной маски - и солнцескоп готов !
Вот так в него видно затмение:

Фото сделал у вахты СЦБК в 17.03 . Фотографировать можно сотовым телефоном. Довольно неплохо выходит и главное почти бесплатно.
17:54
в 17.03 - не может быть...
18:32
+1
Спокойно может, у меня время на час отличается. Забыл перевести оказывается. smile

Исправляю.
19:56
Забыл перевести оказывается.
винда ломаная :)
20:33
Да не, в Windows часы нормально идут. Это сотик у меня часами мается уже давно. Сам постоянно на час переходит когда захочет.
21:06
Телефон не Филлипс? Мой так же делал, пока я его не потерял.
21:17
Главное как телефон хорошо работает и камера меня устраивает, почти в темноте может снимать. Часы сразу после окончания гарантии с ума сошли. Нокия 5228 уже 5 лет пользуюсь. Напарник за это время уже третий телефон юзает.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт