vera
22:05
962
+5

Поездка в Екатеринбург в Храм- на- крови.

Изображение уменьшено.
Вот и автобус подъехал
И мы поехали в Екатеринбург с сыном Тимофеем и с подругой Ириной, а также с обществом мамочек детей-инвалидо- руководитель Белогуб Галина Александровна… Жара… около 40 гр. в тени… Дети в основном колясочники.
Изображение уменьшено.
Тима помогает спустить коляску с девочкой из автобуса.
Изображение уменьшено.
это общество мамочек детей инвалидов, я просто преклоняюсь перед их стойкостью и мужеством. Изображение уменьшено.
Это первая остановка в лесу, немного поразмялись, попили чайку. кто-то перекусил. Это моя подруга Ирина. Изображение уменьшено.
А поехали мы в Екатеринбург паломниками, посетить Крупнейший храм Екатеринбурга, место паломничества верующих со всей России. Построенный 2000 – 2003 гг на месте расстрела царской семьи, храм является символом связи времён, продолжением русских христианских традиций. Красивое, величественное здание имеет 5 куполов, 14 колоколов и 2 уровня. Верхний храм символизирует собой негасимую лампаду в память о трагических событиях, это просторное, обильное освещаемое солнечным светом помещение.

Внутри расположен иконостас, через проём которого можно увидеть место расстрела членов царской фамилии. Сама расстрельная комната находится в нижнем храме, который выполнен в более сдержанном стиле.
Изображение уменьшено.
это Храм -на-крови. Шла служба, звенели колокола.
Изображение уменьшено.
На территории нижнего храма есть музей, посвящённый последним дням жизни Романовых, а также настоящие останки Ипатьевского дома, в котором и была расстреляна царская семья.
Изображение уменьшено.
Самой семье, кстати, установлен памятник, представляющий спуск 7 людей в подвал – он заметен каждому входящему в храм человеку. Внешне здание выдержано в белых и бордовых тонах, напоминая о пролитой здесь крови, фасад украшен иконами русских святых.
Изображение уменьшено.
На территории храма действует церковно-приходская школа для детей, проводятся библейские курсы. Маленькая часовня великомученницы Елисаветы перед основным зданием – это своеобразный памятник христианской стойкости, она устояла после многочисленных поджогов вандалов.
Изображение уменьшено.
Изображение уменьшено.
это мы у памятника Петра и Февронии, покровителей супружества, Русская Православная Церковь отмечает 8 июля. Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича, Феврония – крестьянкой. Эта простая, незнатная девушка исцелила Петра от проказы. Князь женился на своей избавительнице.

Любящая супружеская пара стала править городом Муромом в 1203 году. Бояре потребовали изгнания княгини-простолюдинки и затеяли смуту. Петр был поставлен перед выбором: княжеский престол ценой расставания с супругой или изгнание. Князь остался верен любимой и покинул Муром вместе с ней. Город постигли бедствия, и народ потребовал возвращения законных правителей. Петр и Феврония простили своих обидчиков и вернулись.

Князь и княгиня прославились мудростью и милосердием. К концу жизни оба приняли монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Отошли в жизнь вечную в один и тот же день, 8 июля (н.ст.) 1228 года, и были похоронены в одном гробу. Мощи святых Петра и Февронии покоятся в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома.
23:26
Почему замок ? Всегда был Спас на кровию
07:18
О, да не замок , а Храм. Сейчас исправлю. Спасибо.
09:16
Был там года четыре назад... Знакомые места.
12:10
А я вот лет десять там не была. Почему-то я смотрю только запись вижу, а фотографии нет. Может быть я что-то не так сделала?
12:44
Все так, только фотограия первая - белая.
Возможно произошел какой то сбой и она не загрузилась...
12:48
Так я и другие не вижу. Вместо фотографии надпись - "изображение уменьшено", но и уменьшенного я не вижу.
14:55
По этой ссылке http://www.vsolikamske.ru/upload/blogs/7f13fe04c175d5b5652c2287a810e6bb.jpg картинка открывается?
16:28
Да, открылась одна фотография.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт