vasi-lissa
23:40
908
+2

Киньте камень в ДПС

Гнев, ужас и… унизительное чувство бессилия изменить ситуацию. «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен" — так, кажется, у Булгакова? Вот так идёшь по тротуару, отвечаешь на вопросы маленького «почемучки», объясняешь правила, как дорогу надо переходить — тут и случай представился — переход пешеходный у поворота на МСЧ «Калиец». И машины, как по писанному, останавливаются, вежливо пропуская маму с ребёнком. Все, кроме одной. Для Porsche Cayenne совершенно другие правила. Эта тачка может выскочить из-за остановившихся машин, резко набрать скорость, и вот она — ВНЕЗАПНАЯ. Именно это вызвало и ужас, и гнев. А вот чувство бессилия пришло, когда я увидела, как этот самый Porsche Cayenne, летя по встречке, нос к носу встретился с нарядом ДПС, резко вернулся на свою полосу, а машина ДПС, чуть притормозив, чтобы пропустить «VIP», мирно поехала дальше, закрыв глаза на все нарушения. Горячие спорщики этого сайта по юридическим вопросам, скажите, перед законом все равны?
07:38
Ну ты даёшь, тёзка. Эта шарага под вывеской ДПС лучше какого-нибудь деда на копейке потрясет А Порше останавливать им совесть не позволит.
09:04
Проблема не в равенстве перед законом, а в соликамском менталитете. В Перми бы этот Порш тормознули и тряхнули, видел как в Перми на посту ДПС водители Тойоты Лэндкюзер и Рейндж Ровера отдирали торировочную пленку со стекл. У нас же городок маленький все друг друга знают, ходили в один садик, пьют в одних кабаках, на такие "мелочи" закрывают глаза, может убитая "шестерка" без номеров, наглухо тонированая с диким ревом нестись по городу, а пилиционеры будут улыбаться, ласково глядя в след: "Внучатый племянник, троюродной сестры деди Мишы едет", не говоря уже людях на Поршах
09:07
Как бы чисто гипотетически - да... Но не забывайте, в какой стране ты живёшь. Как говориться: перед Законом все равны, но с баблом  равнее.
14:41
Остается пожелать этому Кайену хорошего столба! Подальше от нас.
Расступись чернь! Барин едет!
Номера барина в студию!
15:21
В прошлом году одни такие на Кайене на березниковской трассе убились.
23:24
Да о номерах как-то не подумалось - только ребёнка прижать успела...
08:43
Ага, видал я их в городе до этого... Итог их стиля вождения, увы, был закономерен. Одно хорошо(если такое слово вообще применимо), никого с собой не прихватили. Вместо грузовика могла бы быть легковушка с семьей, тогда бы для кайена последствия были бы не такими фатальными.
Теперь видимо следующий встал в очередь. Тьфу-тьфу...
09:16
ГАИшники - друзья, одноклассники и т.д. видимо, искренне полагают, что "нехорошо наказывать своих", однако тем самым порождают чувство безнаказанности и превосходства над другими. А ПДД не для того чтобы дедушек на копейках доить, а написаны кровью. От чувства безнаказанности, безответственности и превосходства над другими, впоследствии такие внучатые племянники, троюродной сестры деди Мишы сами себя наказывают. ДТП с участием одноименной модели авто в прошлом году на Березниковской трассе - увы, яркое тому подтверждение.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт