crazyboring
14:02
1652
+5

Без Определенного Места Жительства

Они были, наверное, всегда и во всех странах… Бомжи, люди слоняющиеся по городу от помойки к помойке, от дверей одного учреждения к другому… Изображение уменьшено. Есть довольно-таки безобидные экземпляры, есть наглые и приставучие — они такие же разные как все мы. Единственное, что их объединяет — отсутствие постоянного места жительства и нежелание хоть как-то изменить свою жизнь к лучшему. Изображение уменьшено. Существует даже такое понятие — психология бомжа. В Соликамске в последнее время их стало многовато… Вполне понятно почему — особо в городе ими никто не занимается -ближайший реабилитационный центр в Березниках, может и кризис каким-то образом повлиял. Но вот честно, странно видеть в рядах таких лиц — молодых людей. Одна девушка рассказывала мне про бомжа — молодого парня 18 лет, который приходил к ней в минимаркет, чтобы купить мороженое: он никогда не покупал сигареты, спиртное, только мороженое. Девушка жалела парня и от доброты душевной отдавала ему свои печеньки и конфеты, припасенные к чаю… Жалела… хотя особо жизнью молодого бомжа не интересовалась… да и вряд ли бы он рассказал… Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. А тут довелось мне самому из жалости поделиться с бомжем, лет так 45 на вид, сигаретами — теперь дверь в магазин, около которого этот бомж клянчит, мне открывать не приходится, бомж услужливо открывает ее передо мной каждый раз… и горько, и смешно. Думаю не зря говорят о психологии бомжей — им нравится такая жизнь, когда ты живешь практически как животное на инстинктах, никому ничего не должен… И таких людей никак не исправить… А как вы относитесь к этой категории людей?
18:22
если речь идет именно о категории людей, то отрицательно, без всяких "если"
21:18
+5
Жалею. Конечно, сами мы выстраиваем свою жизнь и отношения с окружающими (социумом). Но всё же это ЛЮДИ. Поэтому жалко.
21:38
Интересно, фото № 1 когда было сделано?
09:28
фото сделано во вторник 23 октября в шестом часу
09:49
+1
Молодца! А в полночь скорая зафиксировала смерть этого человека! От переохлаждения. Скончался он за несколько часов до этого. Когда вы его фоткали, он уже умирал. Посмотрите на ноги. То белое, что выставляется из-под ботинок - это не белые носки, а бинты - у него уже были обморожены ноги. При нем были документы - паспорт, медстраховка, талон флюрографии и прочее. И 10 рублей. Чем фотографировать, лучше было бы подойти к человеку и вызвать скорую.
10:07
видите 2 бутылки пива? рядом с ним? этот человек, как раз пока я доставал фотоаппарат, допивал из одной из них, сидел и был вполне весел. Когда фотоаппарат был готов - бомж улегся, признаков умирания, не было заметно. Кругом полно было народу и никто не понял что он умирает? Ваши обвинения беспочвенны.
11:12
Ну да, беспочвенны. Почему-то поза у него в полночь была та же самая, будто он и не шевелился с тех пор. Могу фотку выложить, но фото трупа, без согласия его родных.... не уверен, что это будет правильным.
11:16
+1
странно, у него есть родные, а он бомжевал... с обмороженными ногами спал на улице...думаю тут можно претензии к родным предъявить
13:11
тоже не понял, взрослый человек, никто его ложиться спать, как я понял, на улице не заставлял, так что кого то ещё обвинять в том что он там околел, как минимум неправильно. Щас мы будем к каждому бомжу подходить и справляться о здоровье...
17:50
+1
Так может стоит провести журналистское расследование? Выяснить причины, по которым он стал бомжевать, как потерял квартиру, где его родные, почему в городе нет для них нормального приюта и т.д.?
17:51
А что, сложно?
17:57
-2
естественный отбор еще не кто не отменял
20:17
ну так проведите, видимо вас зацепила эта история. судя по всему вы мимо каждого лежащего на скамейке бомжа просто так не проходите. многим спасли жизнь? а вопрос о приюте вы, как налогоплательщик можете адресовать городской администрации. либо откройте свой частный приют для всех обездоленных.
20:32
+3
дело не в том, что сложно, просто мне это нафиг не нужно - если я увижу что лежит человек не похожий на бича, даже если и бухущий в ноль, то попробую растолкать или тупо скорую вызову, ибо может у него приступ какой, а пьяный на улице я и сам могу однажды рухнуть. А вот подходить к вонючим пьяным бомжам брезгую. И не нужно давать оценку этому сообщению, я только свою позицию выразил
21:19
кстати, пару дней назад на том же месте где фото №1, видел бич сидел. Сидел себе, достал пиписку и "сходил по маленькому" из положения сидя!!! Может кстати и этот же самый человек был. Жаль сфоткать не успел. Дело было днем и на той же скамейке (на другом конце её) сидела женщина (вполне себе обычная женщина). И люмпен ни сколько не обламывался.
22:50
+1
не плохая мысль
09:59
Пару недель назад у нас под окнами валялось такое же "чудо"....около часу ночи позвонили в скорую... Спасибо, что на censored не послали, но наговорили много. Ехать отказались. Позвонили в полицию, они хотя бы, уже в более любезной форме объяснили, что не поедут. На мой вопрос: А если он умрет тут до утра, что тогда?.....мне спокойно ответили "не переживайте...не умрет". И как быть?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт